Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 446.49 KZT
  • €1 = 475.38 KZT
  • 1 RUB = 4.79 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В Актау две пьяные женщины на глазах у прохожих устроили скандал с таксистом

В Актау начато расследование по делу, фигурантами которого являются родные сестры. Они подозреваются в хулиганстве в отношении таксиста, сообщили корреспонденту «Лады» в правоохранительных органах.

Кадр из видеоролика
Инцидент с участием таксиста произошел вечером 24 марта. На телефон дежурного центра оперативного управления ДВД 102 поступил звонок с просьбой о помощи. Мужчина на другом конце провода просил полицейских срочно прислать наряд, чтобы утихомирить двух пассажирок, напавших на него с кулаками. Мужчина также сообщил, что пассажирки пьяны, и если ему не помогут, то происшествие может иметь печальные последствия.

- Первыми к месту инцидента прибыли участковые. Возле дороги между 2 и 3 микрорайонами стражи порядка увидели потасовку с участием женщин и мужчины-таксиста. Первые выражались нецензурной речью в адрес таксиста, били стекло в его автомашине. При появлении полицейских, женщины продолжали оскорблять водителя и оказывали активное сопротивление правоохранителям, - сообщает представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Шолпан Юлдашева.


По ее словам, обеих гражданок, устроивших скандал при прохожих, в том числе детей, доставили в УВД Актау, туда же прибыл пострадавший.

По словам таксиста, в тот день он подвозил двух женщин во 2 микрорайон, всю дорогу, поясняет пострадавший, пьяные пассажирки приставали к нему, вели себя вульгарно, а уже по прибытию по адресу отказались платить за проезд. После требования расплатиться, продолжает пострадавший, пассажирки напали на него, избили и уже, выйдя из автомашины, устроили потасовку.

В свою очередь, подозреваемые, а таковыми они стали после предварительного расследования, заявили, что таксист первым начал ссору и спровоцировал скандал. По словам полицейских, утихомирить неадекватных гражданок, которыми оказались родные сестры 30 и 35 лет, удалось после предъявления им обвинения.

- По заключению экспертизы, обе подозреваемые, действительно, находились в нетрезвом состоянии. В их отношении проводится досудебное расследование по статье «хулиганство». На месте преступления сотрудники полиции зафиксировали все улики и взяли объяснения у очевидцев. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, - заключила Шолпан Юлдашева.


Отметим, что подобный случай в Актау уже не первый. Некоторое время назад 34-летняя женщина избила водителя такси после того, как он отказался довезти ее по указанному адресу. Разозлившись из-за отказа, женщина набросилась на таксиста, нанесла побои и порвала его одежду. Тогда 51-летний житель СОТ "Гранит" Мунайлинского района обратился с заявлением в УВД Актау. Сообщается, что та история завершилась примирением сторон.

В другом случае от рук пассажиров пострадала женщина-таксист. Она подвозила трех пассажиров: двух девушек и мужчину. В салоне машины между таксистом и пассажирами возник конфликт, последние вытащили женщину на улицу, избили, ограбили и покинули место происшествия.

Тогда подозреваемых в этом преступлении установили по горячим следам, ими оказались 33-летний житель 27 микрорайона Актау и его две подруги, 26 и 28 лет, проживающие в Мунайлинском районе. Задержанные дали признательные показания. Сейчас материалы по данному уголовному делу рассматриваются в суде.

В такую же ситуацию также в конце 2015 года попал 58-летний житель 13 микрорайона областного центра, подрабатывающий частным извозом. По словам пострадавшего, он довез своего пассажира до торгового центра «Достык» в 26 микрорайоне, но последний отказался платить за проезд. Мужчины не сошлись в цене.

По словам таксиста, пассажир начал его оскорблять, отказывался выходить из автомобиля, а затем жестоко избил и скрылся с места происшествия. По данному факту был задержан подозреваемый, это 55-летний житель 14 микрорайона Актау. Материалы по уголовному делу в январе этого года были направлены в суд.






Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Комментарии ( 57 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kochevneg (Посетители) 29 марта 2016 13:39
Милые девушки, женщины! Пожалуйста, не уподобляйтесь таким эээ личностям. Вы наш тыл и хранительницы домашнего очага. А подобные нетрезвые скандалистки заслуживают только отрезвляющего шапалака!

Надо б какую нить умную подпись замутить
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Куаныш Атшыбай (Посетители) 28 марта 2016 19:06
Aktau kalasinda osinday zattar bolip jatkani okinishti-ak... uyat negizi. Ali de bolsa, adeptilik kasiyetimiz orkendemey, damimay jatir... Moyindau kerek, kobisi sharshagandi arakpen basadi, ari karay nemen ayaktalatinin jazbay-ak koyayin. Ar adam oz-ozine jauap beredi, mas bolsa yeki yese jauap beredi...
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
yana429 (Посетители) 28 марта 2016 15:17
))))тряпки)))) в дом 2 их,пусть там чудят)
 
Не поддерживаю Поддерживаю
WERTAFON Aktau (Посетители) 28 марта 2016 15:08
безобразие какое то, а не девушки bazar
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
капучина (Посетители) 28 марта 2016 09:35
когда еще видео не смотрела, вспомнила 2 "веселых" сестер..сейчас не знаю, но тогда жили в 12, хабалистые на редкость..на видео плохо видно..но кажется это они. Одна из них продавец цветов.
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
Kotokot (Посетители) 28 марта 2016 07:56
Бабы многие себя так ведут. Когда выпьют - так вообще, о чём речь?

А вот на автора видео, эти "бабы" могут подать в суд и с очень большой вероятностью суд выиграют. Автор видео, сказать по правде - сам как баба. Увидел, снял, показал всем. Чем не баба-сплетница?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лара Крофт (Гости) 27 марта 2016 21:37
Швейк,
rofl
Както в детстве мой брат лет восемь от роду вышел из подъезда. А ширинку забыл застегнуть.
Девчонки ему кричат:
- Сашка, а у тебя магазин открыт!
- А он у меня круглосуточный!

))))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
фраерок (Посетители) 27 марта 2016 21:34
*******,***** *****.Язык как помело,за базаром не следит. Стойла своего не знают... Как то слышал байку от том,что наша местная "племянница" встряла на три года каторги в Иране за то что наехала на мужика-консьержа в гостинице.Причём суд состоялся на след.день и приговор обжалованию не подлежит.А что такое в Иране каторга,можно только догадываться.Не знаю правда или нет,но думаю что это правильно.В след. раз эти обезьяны будут фильтровать базар. В этой ситуации хреново то,что мужик связан по рукам и ногам и не может зарядить в пятак этой яишнице...
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю
WQ2 (Гости) 27 марта 2016 21:20
Цитата: Лара Крофт
Возможно вы на них отрабатываете удары))

Хорошего вечера

нет, их жалко бить, они созданы для любви! mmmm кстати без вас какой вечер может быть хорошим?
а вот Пиночет, как раз подходит под боксерский мешок) draznilka
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Лара Крофт (Гости) 27 марта 2016 21:12
Цитата: WQ2
обожаю блондинок

Возможно вы на них отрабатываете удары))

Хорошего вечера poka
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter