Вторник, 19 Марта
+8...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.3 KZT
  • €1 = 489.69 KZT
  • 1 RUB = 4.89 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

В поселке Курык появились две новые детские площадки

Просмотров:8373 Опубликовано: 7-12-2011, 13:43
В поселке Курык появились две новые детские площадки
Компания «ЕРСАЙ» заказала две новые детские площадки для детей поселка Курык. Игровые комплексы, изготовленные в ЗАО «КСИЛ» (Санкт-Петербург), были заказаны у компании «Skiff» (Алматы).

Компания «ЕРСАЙ» также взяла на себя расходы по установке площадок. Для того чтобы снизить риск травм, территория, где располагаются игровые комплексы, покрыта 30-сантиметровым слоем песка.

Наши корреспонденты обратились в компанию «ЕРСАЙ» с просьбой назвать сумму, затраченную на покупку и установку детских площадок. И вот что нам стало известно:

Стоимость компонентов двух игровых комплексов (три переносных качалки, две качели, две карусели, спортивный комплекс и горки) - 1 439 500 тенге
Транспортировка с Алматы — 160 460 тенге
Цемент для установки площадки — 102 168 тенге
Песочное покрытие территории двух площадок (в общем 600 квадратных метров) — 1 109 400 тенге
Установка — 257 014 тенге
Заборы — 630 000 тенге
Итого — 3 698 542 тенге за две площадки


Также
Строительство детских игровых площадок не единственный проект, реализуемый компанией «ЕРСАЙ» в рамках своей социальной политики.
В этом году компания за свой счет капитально отремонтировала противотуберкулезную больницу в поселке Курык. Также компания выступила генеральным спонсором проекта по профилактике туберкулеза среди подростков, реализуемого общественным фондом «Урпак Next». Благодаря одному из проектов компании, в Казахстане стало возможным проведение операций маленьким детям с пороками сердца.
Команда врачей Национального научного центра хирургии имени Сызганова (город Алматы) в составе двух кардиологов, двух анестезиологов и одного перфузиолога отправилась на полгода в Италию, благодаря финансовой поддержке компании «ЕРСАЙ». В течение шести месяцев казахстанские врачи проходили стажировку в городе Бергамо. По возвращению в Казахстан они прибыли в Мангистаускую область для обследования больных детей
Каракиянского района. Тем детям, которым, по мнению медиков, было необходимо оперативное вмешательство, предложили приехать в Алматы для дальнейшего лечения. Все расходы взяла на себя компания «ЕРСАЙ». На сегодняшний день, один из малышей успешно прооперирован.

Олжас Мурзагалиев

В поселке Курык появились две новые детские площадки
В поселке Курык появились две новые детские площадки
В поселке Курык появились две новые детские площадки
В поселке Курык появились две новые детские площадки
В поселке Курык появились две новые детские площадки
В поселке Курык появились две новые детские площадки
В поселке Курык появились две новые детские площадки
В поселке Курык появились две новые детские площадки
Поделись с другими:

Комментарии ( 16 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Эфика (Посетители) 7 декабря 2011 21:58
Цитата: Рavlal
там будут скоро юрты ставить барашков забивать

как вариант.....

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Dariana (Посетители) 7 декабря 2011 21:56
В слякоть -на одежде в ветер в глазах.. в сухость снова на одежде.. замечательное покрытие.. я уж не говорю про то что в обувь песок на ура засыпается.. а еще кошатники и собачники помогут этому чуду быстро покрыться экскрементами.. Когда я была маленькой возле моего дома была подобная площадка.. Воспоминания не из лучших ..

Если кто то тут рассказывал обо мне всякие ужасы -мужайтесь Я ГОООООРАЗДО ХУЖЕ!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Эфика (Посетители) 7 декабря 2011 21:45
Цитата: Похметолог
Эфика, ппц, откуда такие пазнания? Боюсь спрашивать кем трудитесь...
Была строителем, замуж вышла и любимый запретил работать((((( теперь домоуправительница beat ))))))

Цитата: Похметолог
откуда такие познания
если честно...осенью ездили в Турцию ( не туда куда все туристы ездят, а к родственникам в другую степь)так там все детские площадки покрыты этой резиной, чессслово милое дело, ребенок (4 года) не раз падала и хоть бы хны. После решила узнать что это ... Гугл форева!!!!! podmig

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Рavlal (Гости) 7 декабря 2011 17:13
Как долго эти самые площадки там просуществуют? uhmylka Что-то говорит мне что там будут скоро юрты ставить барашков забивать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Похметолог (Гости) 7 декабря 2011 15:33
Эфика, ппц, откуда такие пазнания? Боюсь спрашивать кем трудитесь....hypnosis
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 7 декабря 2011 15:27
Эфика,((Спасибо с удовольствием прочитал,теперь Я знаю немного больше о резине!Я вобще имел ввиду обычную ленту транспортёрную! bokali
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Pear (Посетители) 7 декабря 2011 15:11
Лада, нужно подкатом сюда прилепить сюда материал о том как и за сколько местные власти устанавливают площадки в городе. Так интресней получится, пусть чинуши понервничают.
И хотелось бы от Арсена (МБ) шуток по этому материалу))
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
Эфика (Посетители) 7 декабря 2011 14:47
Кто не в курсе что это .......В мире существуют стандарты безопасности детей на игровых площадках. Их главное требование относится к покрытию площадок. Оно должно защищать от травм при падении, всегда быть сухим, чистым и красивым.
Покрытие детских игровых площадок в наших дворах — это в лучшем случае песок или гранитный отсев, материалы, которые в дождливую погоду пачкают одежду, в сухую пылят, скапливают в себе микробов и мусор, а также не защищают от травм при падении.

Довести детские площадки до мировых стандартов по безопасности и эстетичности помогут покрытия из резиновой крошки.

Покрытие изготавливается прямо на месте, поэтому может приобретать самые различные геометрические размеры и формы.
Технология изготовления похожа на укладку бетона и позволяет получить красивую, ровную, бесшовную поверхность.
Покрытие получается упругим и прекрасно защищает детей от травм при играх.
Цитата: wert
резиновые плитки когда намокнут это,что-то сверх скользкое и жёсткое

Покрытие является водопроницаемым,вандалоустойчивым (что обусловлено высокой прочностью и отсутствием швов) и эстетичным на вид. Необходимо отметить, что оно абсолютно стабильно к перепадам температур и идеально подходит для нашего климата.

Широкая цветовая гамма основного материала, из которого изготавливается покрытие (искусственный каучук глубокой окраски-EPDM) позволяет реализовать любую фантазию по цветовому оформлению и виду детской площадки.

Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
kazakhstan (Посетители) 7 декабря 2011 14:47
чему радуетесь?.. через пару недель на эти качели лучше посмотрите..

Посмотрим... Местные коренные Ералиевцы порядочные люди никогда не поломают, про оралмэнов молчу.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wert (Гости) 7 декабря 2011 14:43
Эфика,((Мысль хорошая,но резиновые плитки когда намокнут это,что-то сверх скользкое и жёсткое! unsmile
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение