18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
02.02.2012, 15:50

Данные о своем ИИН можно узнать по sms

Общество 11 14 989
Теперь любой гражданин может отправить смс-сообщение и получить данные о своем ИИН.
Об этом накануне сообщила пресс-служба налогового комитета.
Теперь любой гражданин может отправить смс-сообщение и получить данные о своем ИИН.
Об этом накануне сообщила пресс-служба налогового комитета.

«Воспользоваться данной услугой в текущий момент могут абоненты сотовой связи Kcell и Activ, отправив sms-сообщение с РНН на короткий номер 7010. Стоимость sms-сообщения составляет 20 тенге» - отмечается в сообщении.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться

Комментарии

11 комментарий(ев)
Resistant
Resistant
Теперь любой гражданин может отправить смс-сообщение и получить данные о своем ИИН

О наличии своего ИИН можно также узнать здесь podmig
02.02.2012, 15:57
Комментатор
Комментатор
работает. удобно для тех у кого нет интернета. одно время этот сайт еле работал, ошибки постоянно выдавал
02.02.2012, 16:05
Ermyndo
Ermyndo
Могли бы и бесплатно сделать. Актив на всем бабло делает. Во всех цивилизованных странах звонок оператору бесплатный, а у актив даже за это берут деньги. Жадобы...
02.02.2012, 17:25
Vortex
Цитата: Ermyndo
Могли бы и бесплатно сделать.

Говорят что изначально СМС сервис был бесплатен... Пока сотовая связь не стала доступной для галытьбы... Голодранцы из стран третьего мира хлынувшие с эмиграцией в развитые страны, настолько были пропитаны вороватой хитрожопостью, что полностью подменили этим сервисом голосовые вызовы, а западный бизнес как правило существует на грани рентабельности, и потеря 10-15% вала, для них весьма существенная потеря прибыли... Это может быть даже вся прибыль... Это же не наши корпорации которые наваривают 200-300% и им все мало... Так вот из за нашей галытьбы, пришлось иностранцам сделать СМС платными... Не проверял эту инфу... Но говорят что так и было... smoke
02.02.2012, 17:55
kanise
kanise
А можно бесплатно инн узнать из уд.личности! :-)
02.02.2012, 21:05
ScaRy
ScaRy
Цитата: Resistant

О наличии своего ИИН можно также узнать здесь podmig



У Назарбаева оказывается нет ИИН :-))
02.02.2012, 21:53
магия
трудно в уд. личности посмотреть что ли? smoke
02.02.2012, 22:08
Dariana
Dariana
магия,
А у меня инн на девичью фамилию оказалось. У детей в паспорте есть инн, а в базе данных нету почему то.
02.02.2012, 22:35
Sportikus
Sportikus
Цитата: Dariana
У детей в паспорте есть инн, а в базе данных нету почему то.

По поводу этого недавно писали, что мол если у Вас есть ИИН, а в базе данных НЕТУ, то просим Вас обратиться в Налоговый Комитет, ну это который в 4мкр. Так что, добро пожаловать ТУДА)
02.02.2012, 22:46
Dariana
Dariana
Sportikus,
Я об этом знаю, но мне времени на это не хватает, хотя придется и туда обращаться ибо в детской поликлинике чтобы сдать анализы теперь нужно инн ребенка. ( не на все а только на некоторые)
02.02.2012, 22:48
sanju_05
sanju_05
да они за пролитую мною кровь,пот и нервы из-за этих бумажек должны вернуть с компенсацией эти 20 тенге!!!!да еще на АКТИВ закинуть!!!!
03.02.2012, 22:10
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.