9 и 10 апреля в Актау прошла акция «С дипломом в село». Организаторами акции выступили Актауский отдел внутренней политики и Общественный фонд «Луара».
9 и 10 апреля в Актау прошла акция «С дипломом - в село!». Организаторами акции выступили Актауский отдел внутренней политики и Общественный фонд «Луара».
В программу первого дня акции вошел круглый стол «С дипломом - в село!», прошедший в городском акимате . В нем приняли участие представители партии Нур Отан, Областной центр молодежной политики, заместители директоров по воспитательной работе ВУЗов и ССУЗов, а также представители детского сада №8 и школы №6.
10 апреля на набережной 7 микрорайона состоялся городской форум молодежи «Расцвет села - расцвет Казахстана», в котором приняли участие выпускники ВУЗов и ССУЗов, а также творческие коллективы города Актау.
С приветственным словом к участникам форума обратились Нуржан Кызылкулов - учитель физкультуры в средней школе села Жармыш, а также участковый терапевт Мунайлинской центральной районной поликлиники Гульмира Янгибаева.
Нуржан Кызылкулов окончил Мангистауский Гуманитарный колледж. Получив диплом, молодой специалист отправился работать учителем физкультуры в село Жармыш. «Для меня эта программа- отличная возможность реализовать полученные знания для развития подрастающего поколения Республики Казахстан. Я нисколько не жалею о том, что поменял работу в городе на работу в селе»- говорит Нуржан
Гульмира Янгибаева работает участковым терапевтом в Мунайлинской центральной районной поликлинике. «Я советую всем выпускникам воспользоваться данной программой, потому что дипломированные специалисты востребованы на селе, а государство оказывает огромную поддержку. Как участник программы я уже получила «подъемные», нам предоставляют льготный кредит на жилье, а также 25-процентную надбавку к заработной плате» - говорит девушка.
В рамках Государственной программы «С дипломом - в село!» предоставляются меры социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты. Молодым специалистам предоставляются подъемные средства в размере 70 МРП, льготный кредит на приобретение жилья. Для реализации этой программы государством в 2011 году было выделено 39,6 миллионов тенге, в 2012 году эта сумма составит уже 55,3 миллионов тенге.
Марина Кузнецова Фото автора и общественного фонда "Луара"
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Я нисколько не жалею о том, что поменял работу в городе на работу в селе»- говорит Нуржан М-дас... Просто выбора не было. Думаю,лучше работать в селе,чем в городских школах. Там индейцев и отморозков поменьше будет. Если ранее учителей уважали,ценили,и даже боялись, то сейчас все наоборот(((
11.04.2012, 15:26
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо,
авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике
Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых
пользователями сайта.
Nimerjsok →Популяризация сайтов — это набор действий, направленных на повышение видимости и популярности сайта в поисковиках. Главная задача заключается в том, чтобы сайт имел высокие места по ключевым запросам…
Комментарии
1 комментарий(ев)М-дас... Просто выбора не было. Думаю,лучше работать в селе,чем в городских школах. Там индейцев и отморозков поменьше будет.
Если ранее учителей уважали,ценили,и даже боялись, то сейчас все наоборот(((