Четверг, 28 Марта
+8...+8
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 449.58 KZT
  • €1 = 486.94 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Профилактическое мероприятие «Дисциплина в школе» выявит количество прогуливающих уроки детей в Мангистау

Оперативно-профилактическое мероприятие «Дисциплина в школе» стартует на территории Мангистауской области. Ювенальные полицейские проверят, как много детей не посещают уроки и при необходимости окажут материальную и другую необходимую помощь малоимущим семьям, - сообщили в управлении административной полиции ДВД Мангистау.

фото из архива "Лады"
Как пояснила старший инспектор ювенальной полиции области Эльвира Касанова, акция проводится с целью выявления детей, которые длительное время не посещают уроки в школе без уважительных причин, а также в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Эльвира Касанова подчеркнула, что при выявлении таких фактов к родителям детей-прогульщиков будут приниматься соответствующие меры. Кроме того, будут выявляться дети, занимающиеся бродяжничеством и попрошайничеством, а вместе с ними и взрослые, которые вовлекают подростков в преступления.

- Мы также намерены оказать помощь малоимущим семьям, в которых есть дети школьного возраста. Не секрет, что некоторые дети пропускают уроки, потому что им нечего надеть. Осенью мы такую акцию провели, но прошло время, возможно, кому-то снова нужна помощь, будем ее оказывать через социальных педагогов, - сказала Эльвира Касанова.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Дисциплина в школе» проводится в три этапа. Завтра, 12 апреля, начнется первый.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Швейк (Посетители) 12 апреля 2016 11:13
И нафига им пятидневка? dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Мимоза (Посетители) 12 апреля 2016 11:09
bazar_zhok,
пусть покажут такой закон.
а доки они на 5000 будут давать? или так...сразу в карман себе?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
bazar_zhok (Посетители) 12 апреля 2016 10:57
Подскажите, насколько законны штрафы за прогул?
в 24-й школе с родителей требуют 5000 тенге за каждый день прогула без уважительных причин. Ну надо было сьездить в Атырау, субботу хотели пропустить, а училка сказала что директор требуют 5000 тенге за это.

Кроме того, будут выявляться дети, занимающиеся бродяжничеством и попрошайничеством, а вместе с ними и взрослые, которые вовлекают подростков в преступления.
Поражает, что эту работу вы делаете разово. 1-2 раза в год какую то акцию проводите, отчитались и все можно спать спокойно. Почему эта работа не ведется на постоянной основе?

Цитата: akulina
С их нововведениями скоро все детки убегать с уроков будут. И так головы от дурацких программ "кипят", а будет еще хлеще.
это точно. слово "кипят" вообще в точку. Произходит именно "перекипание" мозгов, детей сожгут как двигатель внутреннего сгорания на больших оборотах.
просто тупо фактологией грузят. а методология под видом "передовой" внедряется давно уже устаревшая, которую в СССР в 50-х годах испытывали и отказались в виду неэффективности.

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
лапшин (Посетители) 11 апреля 2016 22:15
Да. В России, думаю, та же самая ситуация: программа рассчитанная на родителей (племянник учился, потому знаю), ну может чуточку получше,молодежь педагогическая такая же.
Но у нас ситуация усугублена оттоком старых квалифицированных кадров. Сильно переживаю, как бы наши преподы не засобирались. Уж очень создают условия для этого.

Но понятно ювенальная полиция не при чем. Молодцы, что не просто выявляют, но и анализируют причины, и помогают. Молодцы!
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Нептун (Посетители) 11 апреля 2016 16:59
Если акция помогает выявить нуждающихся, то что в этом плохого. А то что в школы вводят такой маразм, как обучение на трех языках, так не менты виноваты. Не нужно все в один котел, мухи отдельно от котлет... Что теперь на самотек всё пустить, хотите учитесь, хотите женитесь...

Цитата: aalleennaa69
, а внуков в Россию отправили учиться.


В России учителя не меньше в сотках копаются, телек смотрите иногда... тоже мне образование нашли
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +3
aalleennaa69 (Посетители) 11 апреля 2016 16:46
А толку туда ходить ? Смотреть как учителя в своих сотках копаются .образование ноль .правда как хорошо что мои дети школу закончили , а внуков в Россию отправили учиться.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
akulina (Посетители) 11 апреля 2016 16:08
С их нововведениями скоро все детки убегать с уроков будут. И так головы от дурацких программ "кипят", а будет еще хлеще. Хорошо что мои дети уже школу заканчивают...
 
Не поддерживаю Поддерживаю