Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

МОФ АО «Казпочта»: Информация о задержке пенсий ГЦВП некорректна

Информация, предоставленная работником управления маркетинга и развития продаж Мангистауского областного филиала (МОФ) АО «Казпочта», является некорректной - задержек со стороны ГЦВП (Государственный центр по выплате пенсий) по перечислению денежных средств по выплате пенсий и пособий не было. Об этом говорится в официальном комментарии МОФ АО «Казпочта». Свое видение ситуации представило и НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

Фото автора
В МОФ АО «Казпочта» объясняют: задержка выплаты пенсий произошла из-за сдвига графика начисления денежных средств на счета пенсионеров в связи с выходными днями.

«В ответ на статью, опубликованную 5 июля 2016 г. на Lada.kz, Мангистауский областной филиал АО «Казпочта» сообщает, что компания своевременно предоставляет услуги по выплате пенсий и пособий: с момента зачисления денежных средств, поступающих из Государственного центра по выплате пенсий (ГЦВП), филиал в тот же день приступает к выплате денежных средств пенсионерам и инвалидам.

В связи с возникшей ситуацией, описанной автором статьи 5 июля т.г., поясняем, что выдача пенсионерам денежных средств проходит в соответствии с определенным графиком по выплате пенсий и пособий, которые поступают поэтапно:
в первую очередь, поступают денежные средства для определенной категории граждан (пенсионеров в возрасте 70 лет и старше, инвалидов первой, второй групп), с доставкой на дом по ведомости; во вторую очередь, поступают денежные средства на карточные и лицевые счета клиентов.

В связи с тем, что в текущем месяце дни выплат 2-3 июля совпали с выходными днями (суббота-воскресенье), график зачислений и выплат сдвинулся на 4-5 июля. В итоге, денежные средства по выплате пенсий поступили только к 12:00 часам 5 июля 2016 года. В этот день получатели пенсий и пособий ждали поступления денежных средств на лицевые счета с 09:00 часов, хотя нами проводилось оповещение пенсионеров о начислении денег с 12:00 часов 5 июля 2016 г. Однако, несмотря на предварительное оповещение, пенсионеры пришли раньше положенного времени, с момента открытия касс, переживая, что не успеют получить денежные средства. На ситуацию также повлияло и то, что период выплаты пенсий и пособий совпал с праздничным днём - 6 июля, что создало напряженную ситуацию в центральном операционном участке.
Сразу же, с момента поступления данных денежных средств, операторы касс начали производить выдачу пенсий. До конца текущего рабочего дня всем клиентам, которые обратились в этот день за получением пенсии, денежные средства были выплачены согласно графику в полном объеме. Со своей стороны, приносим извинения нашим пенсионерам за возникшие временные обстоятельства и неудобства.

Информация, предоставленная нашим работником управления маркетинга и развития продаж, является некорректной - задержек со стороны ГЦВП по перечислению денежных средств по выплате пенсий и пособий не было.
Являясь национальным оператором, предоставляющим почтовые и финансовые услуги, АО «Казпочта» разрабатывает и совершенствует свои продукты и услуги, работает над улучшением сервиса. На сегодняшний день, Казпочта располагает широкой региональной сетью по всей территории РК. В свою очередь, пенсионеры и лица, получающие пособия на почте, могут также снимать деньги с помощью платежных карт через банкоматную сеть Казкома с нулевой комиссией».

Свой комментарий предоставило и НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

«Касательно статьи «Пенсионеры Актау: Уже второй день мы не можем получить свои деньги в кассах «Казпочты», опубликованной на сайте lada.kz, НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» сообщает следующее:
В целях равномерной нагрузки выплаты пенсий и пособий через банки второго уровня и АО «Казпочта» получатели пенсий и пособий распределены по 15-ти этапам выплат. Финансирование получателей пенсий и пособий города Актау ежемесячно производится в шесть этапов финасирования.

При этом в этом месяце 2 и 3 числа июля выпали на выходные, в связи с чем финансирование данных этапов осуществлено 1 и 4 июля т.г.

Таким образом, дирекция ГЦВП произвела своевременное перечисление денежных средств на выплату пенсий, пособий на счета получателей согласно графику в банки второго уровня и АО «Казпочта»:
- 1 июля 2016 г - 1 этап;
- 4 июля 2016 г - 2,3 этапы;
- 5 июля – 4, 5, 6 этапы.

P.S.В настоящее время государственная корпорация «Правительство для граждан» проводит  работу по модернизации фронт-офисов для получения государственных услуг. Фронт-офисы, находящиеся в непосредственной близости, оптимизируются за счет слияния фронт-офисов.

Таким  образом, с 1 июля 2016 года работники ГЦВП Госкорпорации по Мангистауской области осуществляют прием документов для оформления пенсий и пособий, а также оказание консультаций по государственным услугам в зданиях отделов ЦОН.
Адрес отдела ЦОН Бейнеуского района: пос. Бейнеу, ул. Косай Ата, здание «Молодежный центр», тел.: 22 163
«ГЦВП» Бейнеуского района, тел.: 79922;
Адрес отдела ЦОН Тупкараганского района:  Тупкараганский район, г.Форт-Шевченко, ул.Онгалбайулы 2, здание Облсобеса, тел.: 23038;
«ГЦВП» Тупкараганского района, тел.:  79920;
Адрес отдела ЦОН Мунайлинского района: пос.Мангистау, ул.Абиш-Кожа, здание ЦОН, тел.: 46-61-42
«ГЦВП» Мунайлинского района, тел.: 70-15-25;
Адрес отдела ЦОН Мангистауского района: пос.Шетпе, ул. Центральная 17, старое здание поликлиники, тел.: 21 490
«ГЦВП» Мангистауского района, тел.: 79 926;
Адреса отделов ЦОН Каракиянского района: пос. Курык, ул. Уалиханова 15, тел.: 22 210;
«ГЦВП» Каракиянского  района, тел.: 79 924;
Адрес отдела ЦОН Бейнеуского района: пос.Бейнеу, ул.Косай Ата, здание «Молодежный центр», тел.: 22 163;
«ГЦВП» Бейнеуского района, тел: 79922;
а также позвонив в Контакт-центр дирекции «ГЦВП» на бесплатный номер: «1411»
По всем интересующим вопросам оформления выплат пенсий и пособий граждане могут обратиться по телефонам департамента «ГЦВП» г.Актау, 70-11-00, 70-11-01,70-11-04;  департамента «ЦОН» г. Актау, 42-23-15, 70-10-19, 42-23-14.



Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 8 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
gazi2 (Посетители) 6 июля 2016 23:42
Наконец все прояснилось!
Молодцы "Лада", что в ситуации разобрались добравшись до сути!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
Швейк (Посетители) 6 июля 2016 17:37
nadiuna,
Ну, т.е. ничего нового - или ищи банкомат своего сюзерена, или изволь, холоп, платить за беспокойство моего величества dada
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
nadiuna (Посетители) 6 июля 2016 17:36
Цитата: Швейк
только в банкоматах Народного или в любом?

...раньше было дело снимали в казкоме-процент не брали...а последнее время вроде 300 тенге стали снимать в ином банке...

кстати, казком раньше тоже не брал процент с пенсионных карт, а как сейчас- не знаю...это в банках надо интересоваться...но по мне лучше 30 тенге за транзакцию заплатить, чем толпиться на почте, где вечный дурдом...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Швейк (Посетители) 6 июля 2016 15:35
nadiuna,
А обслуживают они беспроцентно свои карточки только в банкоматах Народного или в любом?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
nadiuna (Посетители) 6 июля 2016 14:35
Цитата: Швейк
гешефт на транзакциях

...свекр и свекровь получают пенсию на картах народного...с пенсионеров за транзакцию не берут... prey
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
Швейк (Посетители) 6 июля 2016 12:46
igorek,
Жирные банковские коты захотят поиметь свой маленький гешефт на транзакциях в банкоматах, т.е. отщипнуть от и так невеликой пенсии ещё кусочек dada
 
-2
Не поддерживаю Поддерживаю +1
igorek (Посетители) 6 июля 2016 12:00
Выдайте людям карточки, и проблема сразу-ше решиться! Пусть получают в банкоматах!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
kz1990 (Посетители) 6 июля 2016 11:30
Ммда уж все как обычно ! blind
 
 

Оставить свое мнение

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь либо авторизируйтесь.


Самое читаемое
  • Facebook
  • ВКонтакте
  • Twitter