18+
Новости Актау и Мангыстау
Ақтау және Манғыстау жаңалықтары
04.12.2017, 14:47

Вопросы о социальном медицинском страховании онлайн на Lada.kz

Общество 19 19 180
Уважаемые пользователи Lada.kz, 7 декабря в 15:00 в редакции нашего издания состоится прямая трансляция видеоконференции на тему социального медицинского страхования. Задавайте свои вопросы в комментариях на сайте и в соцсетях.
Модератор видео-конференции Лиана Рязанцева
Модератор видео-конференции Лиана Рязанцева
В видеоконференции примут участие Руслан Фаризунович Бектубаев, директор филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования» по Мангистауской области; Нурлан Серикович Тлепов, директор ТОО «Медицинский центр кардиологии и внутренних болезней «Арчимед»; Жанна Салиевна Сайым, заместитель председателя Мангистауского областного филиала Казахстанского отраслевого профсоюза работников здравоохранения, член региональной комиссии по выбору и размещению объемов медицинских услуг; Мадина Танатбергеновна Баспаева, главный эксперт отдела закупа медицинской помощи Мангистауского областного филиала НАО «Фонд социального медицинского страхования», и Салтанат Бохаевна Жармаева, заместитель руководителя ГУ «Управление здравоохранения Мангистауской области» по координации медицинской помощи и охране здоровья матери и ребенка. Модератор видеоконференции — журналист Лиана Рязанцева.

Все, что вы хотели узнать о медицинском страховании — на сайте Lada.kz.
Подпишись на наш канал в Telegram
– быстро, бесплатно и без рекламы
Подписаться
Медицина по новому

Комментарии

19 комментарий(ев)
Тина
Тина
За все время что идет эта программа,я ни разу не обращалась в гос поликлинику, но деньги уже уплачены!
Где они, я хочу видеть сколько лежит денег на моем счете для мед страхования!
Пусть эта информация будет открытой, как и пенсионные накопления, что можно зайти и посмотреть сколько лежит,сколько куда потрачено!
07.12.2017, 15:50
DustishFantastish
DustishFantastish
Уважаемые граждане!
Пока в стране не будет грамотных кадров, цена предложенной Правительством реформы- СОВЕРШЕННО НЕ Эффективен!
07.12.2017, 15:34
Тина
Тина
Ответьте куда идут налоги которые мы уже платим???
Ведь раньше из этих налогов часть и шла на мед обслуживание!

А если мой участковый врач не выпишет направление в частный кабинет, имея врача данного профиля в гос поликлинике, но я не хочу идти к нему,я ему не доверяю!
Так же и с анализами, если я не доверяю в гос поликлинике, как тогда будет оплата происходить и кем????
07.12.2017, 15:31
Нютка
Нютка
Прикрепиться надо было с 15 сентября по 15 ноября, но я не знала об этом! могу ли я прикрепиться к другому мед центру в декабре?
06.12.2017, 16:31
zhanino
zhanino
где мы будем обслуживаться по ОСМС или можно в ту поликлинику, куда я хочу или будет строгое прикрепление?
06.12.2017, 12:24
Союз
Союз
Здравствуйте.
Вопрос первый: правда ли, что медицинская помощь не будет оказываться гражданину, если по тем или иным причинам в течение трёх месяцев не производились страховые выплаты?
Вопрос второй: в случае отъезда на 7-8 дней из места постоянной прописки в г.Актау в другую область РК, обязаны ли мне по необходимости оказывать бесплатную мед. помощь, например, в Костанайской области без перезакрепления?
Если хоть в какой-то степени гражданин страны испытывает трудности с получением БЕСПЛАТНОЙ медицинской помощи на территории РК "благодаря" всем реформам и нововведениям, то грош цена такой "заботе" о людях! Эталон - советская система здравоохранения, когда ценили ЧЕЛОВЕКА, а не содержимое его карманов!
06.12.2017, 08:52
Adiya Sharipova
Adiya Sharipova
Нурлан Серикович, будем вас смотреть, дорогой наш доктор, скажите, как частные клиники оценивают внедрение медицинского страхования, будет ли ваша клиника в этом участвовать?
06.12.2017, 00:36
Ари
Ари
Мама - гражданка России,постоянно проживающая в Актау по виду на жительство в РК, пенсионерка. Дважды подавали заявление на прикрепление к АГП №1. Получили отказ, так как она не является гражданкой РК. При этом в соответствии с пунктом 2 статьи 2 закона "Об обязательном медицинском страховании" иностранцы, проживающие по виду на жительство, приравниваются к гражданам РК. Хотелось бы прояснить правомерность отказа в прикреплении.
05.12.2017, 23:13
sergey_q
sergey_q
А скажите пожалуйста, будут ли стоматологические услуги входить в пакет обязательного медицинского страхования?
05.12.2017, 19:55
Irada Irada
Irada Irada
День добрый.
У меня вопрос о социальном медстраховании:

У меня непостоянная работа. Как будет учитываться мой доход? Сколько я буду отчислять? И как мне быть, если будет перерыв в работе?

Спасибо
05.12.2017, 19:49
Steisi
Steisi
Добрый день.А как самостоятельно узнать, платит ли взнос мой работодатель в ФСМС?
05.12.2017, 19:49
Жания
Жания
Здравствуйте! Слышала, в ряде стран член одной семьи может воспользоваться страховкой другого члена семьи. Будет ли в нашем законе предусмотрена такая возможность?
05.12.2017, 19:48
akbota333
akbota333
не понятно вот что, к примеру, если человек попадает в аварию,без сознания, или память потерял, надо ли выяснять, есть ли медстраховка у пострадавшего для оказания экстренной помощи? как это будет работать? спасибо
05.12.2017, 19:37
Sinchik
Sinchik
Подскажите, если я ИП, но доход не ежемесячный, как именно платить взносы?
05.12.2017, 19:28
Тина
Тина
Если я обращаюсь в гос поликлинику раз в год,почему я обязана платить постоянно?
Анализы которые я сдаю, делают только в частных лабораториях за отдельную плату, но почему я обязана платить в гос поликлинику,если там даже анализы все сделать невозможно???
так же я лечусь в России,так как у нас нет специалистов, а те что есть, сидят в частных кабинетах и ставят не верный диагноз и лечение, но почему я должна платить за гос поликлинику???
05.12.2017, 15:13
Zsamat
Zsamat
Добрый день. Подскажите ответ на такой вопрос: осуществляю трудовую деятельностт на двух предприятиях совокупный доход более 15 мзп. Также периодически имею доход от гражданско-правовых сделок. Обязан ли я платить взносы с гражданско-правовых сделок так как работодатели и так перечисляют максимальный размер взносов? Спасибо
05.12.2017, 14:42
Guakamole
Guakamole
Здравствуйте, у меня такие вопросы. Будет ли выдаваться на руки какой-либо документ (полис)? Возможно ли получить бесплатную услугу в частных клиниках в том случае, если по месту прикрепления эта услуга не оказывается?
05.12.2017, 10:39
Nikita Aktau
Nikita Aktau
Красивая девушка! Сложная тема ) Что вообще будет с медстрахованием, перенесли его или не перенесли? Платить продолжаем или нет?
04.12.2017, 17:28
ledokol7
ledokol7
Обратился за прекреплением в СофиМедГрупп, они есть в списке клиник. Мне отказали, мотивируя что на этот год у них нет мест. Это законно?
04.12.2017, 16:31
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь либо, авторизуйтесь. Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.