Под председательством акима области Б. Мухамеджанова состоялось аппаратное совещание, на котором были рассмотрены итоги исполнения бюджета области за 2012 год и задачи на 2013 год, результаты проведенных контрольных мероприятий Ревизионной комиссии за прошлый год и задачи на текущий.
Под председательством акима области Б. Мухамеджанова состоялось аппаратное совещание, на котором были рассмотрены итоги исполнения бюджета области за 2012 год и задачи на 2013 год, результаты проведенных контрольных мероприятий Ревизионной комиссии за прошлый год и задачи на текущий.
«По состоянию на 1 января 2013 года поступление доходов государственного бюджета области составило 267,9 миллиардов тенге или 100,1% к годовому плану. Расходы бюджета области исполнены на 124,1 миллиард тенге или на 96%», - проинформировала начальник областного управления финансов Марина Альбекова.
Расходы бюджета области на 2013 года утверждены в объеме 127,2 млрд. тенге, в том числе, целевые трансферты из республиканского бюджета предусмотрены в сумме 42,2 млрд. тенге. Из общего объема расходов бюджета области 34,6 млрд. тенге составляет бюджет развития (27,2%).
По второму вопросу выступил председатель Ревизионной комиссии по Мангистауской области Маман Жанбырбаев.
«В соответствии с планом контрольных мероприятий за 2012 год, Ревизионной комиссией по Мангистауской области проведено 16 контрольных мероприятий на 89-и объектах контроля, где выявлены финансовые нарушения на общую сумму 19 463,2 млн.тенге», сообщил М. Жанбырбаев.
По итогам совещания аким области поручил акиматам районов и городов, а также администраторам областных бюджетных программ завершить в установленный срок подписание соглашений по целевым трансфертам с республиканскими администраторами бюджетных программ и по целевым трансфертам, выделенным из областного бюджета на 2013 год.
Источник: Пресс-служба акима области
0
0
0
Подпишись на наш канал в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы
Статья в Форбсе звучала бы примерно так: "БАМ. Эффективность? Нет, не видел."
14.01.2013, 09:59
Ingul
По моему, все финансовые показатели выполнения бюджета следует уменьшать на уровень инфляции за год. Тенге "упал" примерно на 7%. И тогда получается не 101,1% а 94.5% т.е. по сути- падение. А то, что расходную часть бюджета уменьшили - означает, не то что съэкономили, а то что недопроизвели, не освоили выделенные средства. Это чаще всего бывает из-за всевозможных бюрократических проволочек (согласований, разрешений и т.д.)на что часто тратится больше времени, чем на производство.
14.01.2013, 09:51
Акку
Patriot80, Патрик жжжжет!
14.01.2013, 09:40
Patriot80
Супер статейка! ))) В акимате сидят сплошные суперглобалисты, мелочи не обсуждаем. Особенно вопрос эффективности. Потратили - молодцы, акимы подпишитесь на новые деньги. Аким должен дать интервью для "Форбс".
14.01.2013, 03:29
Mars
Это что своровали на 19 миллиардов тенге? Dblm,вы не те цифры берете.Если доходная часть бюджета исполнена на 100.1%, значит в плане было заложено 268,17 млд.тенге(методом от обратного вычислено),а фактически поступило 267,9 млрд.тенге, затраты в плане были заложены на сумму 129,28 млрд.тенге.
Наоборот, в плане был заложено доходов 267,6 млрд.тенге., а затрат было заложено 129,2 млрд.тенге.Короче, факт делим на процент и умножаем на 100, получаем план.В первом комментарии ошибка вышла.
13.01.2013, 21:53
DbIm
«По состоянию на 1 января 2013 года поступление доходов государственного бюджета области составило 267,9 миллиардов тенге или 100,1% к годовому плану. Расходы бюджета области исполнены на 124,1 миллиард тенге или на 96%>> Как они там считают? Понять не могу!!! ) округлим)) Было 297 млрд = 100.1% Потратили 124 млрд = 96 % Кааааак это?!
13.01.2013, 21:01
Russians
Цитата: .,.
Да, да. А потом еще мне за такую сумму пусть выговор (ужас какой) объявят.
да пусть хоть два раза ...
Цитата: .,.
Мы фейсами не вышли, для этого.
печаль-тоска ... )))
13.01.2013, 19:24
Playhrun
Russians, Да, да. А потом еще мне за такую сумму пусть выговор (ужас какой) объявят.
13.01.2013, 18:57
Russians
ой бай ... блин как бы в ту толпу попасть - где несоблюдают законодастельство и столько бабла просто списывают на халатность ...
13.01.2013, 18:43
АДАЙ
Интересно что сделали на 124 миллиард тенге. Агд где еще 3 миллиарда.
где выявлены финансовые нарушения на общую сумму 19 463,2 млн.тенге. Это верхушка айсберга, а не проверенных организаций сколько, сразу на месте разведенных сколько. Вот эту сумму надо на 10 или 15 размножать. Это уже будет правдоподобнее.
52 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности
Вот этих должностных лиц надо было увольнять с работы или результаты проверок надо было передать фин полицию. Пускай там отчитывается.
13.01.2013, 17:19
пипл
19 ярдов прое....ли? а наказания то какие
Так, по итогам проверок привлечены к административной ответственности 17 должностных лиц, сумма наложенных штрафов составила 2 750,6 тыс.тенге. 52 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
у нас самые гуманные судья и законы, воруй не хочу
13.01.2013, 17:07