Понедельник, 17 Февраля
+5...+3
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 377.19 KZT
  • €1 = 408.99 KZT
  • 1 RUB = 5.93 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Владельцы автомобилей с иностранными номерами собрались у акимата Мангистауской области

Спустя неделю после собрания в парке Акбота автомобилисты встретились на парковке, напротив посёлка Приморский. После этого они приехали к зданию областного акимата с целью передать своё обращение с подписями.

Фото очевидцев
Встреча автовладельцев состоялась 26 января. Более 100 человек собрались, чтобы вновь высказать своё недовольство.

Владельцев авто с иностранными номерами не удовлетворили слова президента о регистрации до 1 марта 2021 года.



- Всё равно потом придётся платить. Нужно разобраться, как найти выход из сложившейся ситуации. Мы собрались, чтобы изложить наши требования, показать, что мы неравнодушны. Нас хотят обязать встать на этот учёт. А если встанешь, то, соответственно, будешь должен вывезти свой автомобиль в 2021 году, и потом ни один закон таможенного кодекса Евразийского экономического союза не поможет. Нужно, чтобы власть признала свои ошибки и легализовала все ввезённые авто. Или ввели бессрочный временный учёт для свободного передвижения и оплаты налога на транспорт, - сказал один из владельцев машин с иностранными номерами.



Автовладельцы решили собраться у здания акимата области вновь, чтобы передать своё письменное обращение, под которым подписались более 100 человек. Встречу запланировали на завтра, 27 января.

25 января в Жанаозене также собрались недовольные ограничениями.



Напомним, владельцы незарегистрированных автомобилей собирались в прошлое воскресение в парке Акбота. Они обратились к акиму города с просьбой рассмотреть их требования.




Поделись с другими:
 
Нашли ошибку? Сообщите об этом нам.
 

Новости по теме:

Комментарии ( 27 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
  • Pinochet
  • Bosfor35
  • Bamb00k
shurik_kz11 (Посетители) 27 января 2020 14:35
"...бессрочный временный учёт..." Сильно сказано!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • Pinochet
  • Барабашка
  • arelav_74
  • Bamb00k
Тина (Посетители) 27 января 2020 13:53
Утиль сбор конечно штука странная. Как по мне, этот сбор надо оплачивать на месте, приехал оплатил и отдал машину на утилизацию! В ином случае это просто воровство. Люди платят за услугу, которая не осуществляется. Как в народе это называют, мошенничество вроде?

Землю крестьянам! Фабрики рабочим! А мне лексус и бусики)
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • Pinochet
  • 132131212
  • Bosfor35
  • Santa
  • Bamb00k
12-й регион (Посетители) 27 января 2020 13:23
Цитата: кеша
Власть ездит на преммиуме классе и объем там не меньше 4.0 литра!!!

И что? Я лично не имею никакого отношения к власти, НО! тоже имею машину Премиум класса! (пусть даже с объёмом в 2 литра! и б/у) И за машиной не ездил ни в какие Грузии и Армении (хотя,был соблазн).Знал о предстоящих проблемах,поэтому купил здесь и за те же деньги,что эти там понабрали. А кто вам не даёт купить машину Премиум класса?
 
Не поддерживаю Поддерживаю
master_kz (Посетители) 27 января 2020 12:09
Цитата: Pinochet
это наши братья по творожному союзу

По примеру евросоюза- Так принято в типа цивилизованных развитых странах, нормы там евро 3-4-5- то се, Своей головы нет теперь. Остается копировать и вечно "развиваться"-))

Цитата: Vohazab
экологически чистые иномарки с катализаторами.

Да да, с выбитыми через месяц два-)))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
manwyk (Посетители) 27 января 2020 12:04
Не сомневаюсь,что наши умельцы и кнопку сос наладят и подушки безопасности.

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +4
  • DAD
  • tolk
  • Барабашка
  • arelav_74
manwyk (Посетители) 27 января 2020 11:56
Нет, согласитесь,смахивает на мышеловку.Дождались,пока достаточно жертв наберётся и мышеловку захлопнули.

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +5
  • tolk
  • Pinochet
  • Барабашка
  • arelav_74
  • Bamb00k
manwyk (Посетители) 27 января 2020 11:54
Кнопка sos ,чтобы срочно приехать и утилизировать,если даже в степи машина потерялась?

Еще не известно,что хуже,извращенный ум или извращенная чувственность.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +8
  • xerox
  • Ну Ну
  • DAD
  • tolk
  • shurik_kz11
  • Барабашка
  • kz1990
  • Mastercool
Pinochet (Посетители) 27 января 2020 11:43
Цитата: arelav_74
Кто и зачем ввёл эти утильзборы и кнопку сос?
...
Вот и получается, что утильсборы и кнопки сос(не работающие в РК) - чистое машеничество и чьята кормушка! Но обставленная на уровне закона...

это наши братья по творожному союзу - россияне. им надо сказать спасибо.
 
Не поддерживаю Поддерживаю +12
  • xerox
  • Ну Ну
  • pizzika
  • Empro
  • DAD
  • tolk
  • Кнопочка
  • Neo_454
  • Normal
  • Барабашка
  • Mastercool
  • Bamb00k
arelav_74 (Посетители) 27 января 2020 11:24
У меня к этим авто двоякое мнение.
Меня другой ВОПРОС интересует. - Кто и зачем ввёл эти утильзборы и кнопку сос?
Когда это мы машины на утилизацию сдавали? Все авто бегают до полного износа и потом на запчасти идут...
Вот и получается, что утильсборы и кнопки сос(не работающие в РК) - чистое машеничество и чьята кормушка! Но обставленная на уровне закона...

Каждый по своему прав... А по Моему нет!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
  • Jack
Placida (Посетители) 27 января 2020 11:08
Пусть этим авто сделают рассрочку по принципу ипотеки раскидают


Почему???
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение