В Мангистау снизилось число активных компаний в малом бизнесе

В Мангистауской области почти на пять процентов снизилось число активных компаний в малом бизнесе, - сообщила «Ладе» менеджер аналитической службы Ranking.kz Ляззат Жунисова. В Мангистауской области почти на пять процентов снизилось число активных компаний в малом бизнесе, - сообщила «Ладе» менеджер аналитической службы Ranking.kz Ляззат Жунисова.

Мангистау, судя по цифрам, самый неблагоприятный регион для развития малого бизнеса. За последний год число работающих малых юридических лиц снизилось с 4116 до 3718. Вместе с Мангистау такая ситуация в ВКО, где стало меньше на 221 компанию, и Астана, где их количество снизилось на 162.

В остальных же регионах Казахстана количество таких компаний наоборот выросло.
Алматы назван самым благоприятным регионом для развития малого бизнеса. За прошедший год число работающих малых юрлиц там возросло на 27 процентов, с 18 до 23 тысяч.

В целом по республике число активных компаний в малом бизнесе увеличилось всего на 7,2 процента, с 96 тысяч до 103 тысяч. В южной столице сконцентрировано более 22 процентов от всех активных юр.лиц в малом бизнесе Казахстана. Год назад концентрация в Алматы была на уровне 19 процентов. Между тем, самый высокий КПД у Западно-Казахстанской области. Почти 50 процентов от зарегистрированных малых предприятий в работающем режиме.

Как добавить окэд к основному коду окэд.