В Актау начинающие предприниматели получили сертификаты

Основам предпринимательской деятельности обучали в Актау начинающих бизнесменов, решивших открыть свое дело. Семинар-тренинг организован палатой предпринимателей Мангистауской области. Основам предпринимательской деятельности обучали в Актау начинающих бизнесменов, решивших открыть свое дело. Семинар-тренинг организован палатой предпринимателей Мангистауской области.

Обучение прошло по нескольким направлениям: стратегическое и бизнес планирование, маркетинг и продажи, управление бизнес-процессами, налоги и право, составление успешного бизнес-плана, услуги финансовых организаций для предпринимателей и др.
Основам предпринимательской деятельности обучала бизнес-тренер института повышения квалификации «Международная профессиональная академия «Туран-профи» Вера Котович.

Она рассказала о том, с чего лучше начать предпринимательскую деятельность, как занять достойное место на рынке и как находить оптимальные пути решения возникающих проблем.

Слушатели курса также получили информацию по действующим программам государственной поддержки предпринимателей «Дорожная карта бизнеса-2020», «Агробизнес-2020» и «Занятость-2020».

Семинар-тренинг проводился пять дней. За это время предприниматели, с их слов, получили объем знаний, который позволит им сократить время на поиск информации и на личный анализ.

- В бизнесе нужны люди смелые, решительные, но в тоже время практичные, которые способны сделать правильный выбор. Надеюсь, этот тренинг поможет вам избежать ошибок и вы уже скоро заработаете свои первые доходы, - говорит Вера Котович. Она вручила всем слушателям сертификаты.


Слушателями семинара смогли стать люди с ограниченными физическими возможностями и сироты.

Фото предоставлено палатой предпринимателей Мангистау