В Национальной палате предпринимателей создан оперативный штаб по реагированию на кризисные явления в экономике

Оперативный штаб, созданный в Национальной палате предпринимателей, призван тесно работать с представителями бизнеса и рассматривать все варианты содействия в случае возникновения сложных ситуаций. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В состав оперативного штаба вошли члены правления и ответственные работники палаты предпринимателей. Оперативный штаб, как сообщили в пресс-службе, ведет свою деятельность, в том числе по таким вопросам, как торговые ограничения с Российской Федерацией, доступность закупок и местного содержания, доступность тенговых кредитов.

- Задачей оперативного штаба является реагирование на сигналы бизнеса о проблемах в условиях текущей экономической ситуации, оперативное информирование правительства и уполномоченных органов, выработка антикризисных мер поддержки бизнеса, - сообщают в палате предпринимателей.
Все предприниматели, испытывающие трудности в ведении бизнеса, обусловленные кризисными явлениями в экономике, могут обращаться в Call-center палаты на единый номер по всей республике: 59-79-60, для Алматы - 259-79-60 или отправлять свои обращения на e-mail: сс@palata.kz и на сайте www.palata.kz.