В региональном филиале АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" по Мангистауской области прошли мероприятия по подписанию договоров субсидирования.

Проект ТОО "АСКИ-МАНГИСТАУ" "Строительство Терминала по хранению и перевалке нефтепродуктов в г.Актау" был одобрен Региональным Координационным Советом по Мангистауской области от 30 мая 2012 г. по первому направлению Проект ТОО "АСКИ-МАНГИСТАУ" "Строительство Терминала по хранению и перевалке нефтепродуктов в г.Актау" был одобрен Региональным Координационным Советом по Мангистауской области от 30 мая 2012 г. по первому направлению

Программы "Дорожная карта бизнеса-2020". Договора субсидирования подписаны на общую сумму 3 621 981 300 тенге, срок кредита 84 месяца, ставка вознаграждения составляет 13-14% годовых, 7% из которых будут субсидироваться государством. Благодаря Программе "Дорожная карта бизнеса-2020" в рамках первого направления предприниматель сэкономит порядка 670 млн. тенге в течение первых трех лет субсидирования.

Главной целью проекта является строительство и эксплуатация современного высокотехнологичного терминала по хранению перевала темных (мазут) и светлых (бензин, ДТ) нефтепродуктов на международном морском порту Актау. Это позволит удовлетворить потребности клиентов региона, поскольку в настоящее время возможность хранения перевалки нефтепродуктов здесь отсутствует.

Проект ИП "Мамаев Е.С." "Строительство торгового центра" был одобрен Региональным Координационным Советом по Мангистауской области от 30 мая 2012 г. по первому направлению Программы "Дорожная карта бизнеса-2020". Договора субсидирования подписаны на общую сумму 33 млн. тенге, срок кредита 80 месяцев, ставка вознаграждения составляет 10% годовых, 7% из которых будет субсидироваться государством.

Благодаря Программе "Дорожная карта бизнеса-2020" в рамках первого направления предприниматель сэкономит порядка 5,6 млн. тенге в течение первых трех лет субсидирования.

Всего по первому направлению "Дорожной карты бизнеса-2020" 29 компаний Мангистауского региона уже получают государственное субсидирование.