Актауский отдел ЖКХ: Новые тротуарные дорожки должны соответствовать СНиПам

Пользователи Лада.kz выразили недовольство шириной новых тротуарных дорожек в Актау. Наши корреспонденты обратились в городской отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции за комментариями. Пользователи Лада.kz выразили недовольство шириной новых тротуарных дорожек в Актау. Наши корреспонденты обратились в городской отдел жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции за комментариями.

- Согласно строительным нормам и правилам строительства тротуаров, подрядчики обязаны производить укладку брусчатки тротуарных дорожек шириной не менее двух метров, - отметили в ведомстве.

Корреспонденты замерили одну из дорожек в районе Ботанического сада. Ширина тротуарной дороги составила 2,10 метра.

Тротуарные дорожки прокладывают две подрядные компании: ТОО «Alitown» и ТОО «Маңғыстау мұнай жолдары».

Мы решили обратиться в ТОО «Alitown» для того, чтобы узнать, в какие сроки и согласно ли СНиПам выполняется работа, но связаться с ними так и не смогли.

В городском отделе жилищно-коммунального хозяйства и жилищной инспекции заявили, что координат подрядчика у них нет. На официальном сайте государственных закупок, где проводился конкурс, юридический адрес компании мы нашли, но оказалось, что по данному адресу проживают люди, не имеющие отношения к ТОО «Alitown».

Фото автора