Светлана Тулебаева: В детском саду №43 Актау дали отопление

В детском саду №43 дали отопление. Об этом сообщила начальник Актауского городского отдела образования Светлана Тулебаева. В детском саду №43 дали отопление. Об этом сообщила начальник Актауского городского отдела образования Светлана Тулебаева. Ранее жители Актау пожаловались на отсутствие отопления в детском дошкольном учреждении. Причиной проблемы с теплоснабжением послужила замена теплосети в 14 микрорайоне.

Также отопление включили в средней школе №8. А в средней школе №6 тепло появится в ближайшее время.

- По поводу средней школы №6 мы сейчас разбираемся. Там нет отопления из-за ремонтных работ, но в ближайшее время тепло должны дать. Температура в классах там составляет 19 градусов — уроки продолжать при такой температуре можно, - сообщила Светлана Тулебаева.

Вопрос теплоснабжения школ и детских садов находится, по словам начальника горОО, на контроле городского акимата.

По санитарным нормам, в детских группах и школьных классах отопление должно быть не ниже 18 градусов (максимум — 22 градуса). В спортивных залах от 15 до 17 градусов, в раздевалках — 20 градусов. В комнатах квартир температура воздуха должна быть от 18 до 20 градусов. В фойе и холлах — 16-18 градусов. Эти данные предоставили в департаменте по защите прав потребителей Мангистауской области.

Ранее представители местных исполнительных органов заявляли о готовности всех учреждений образования и здравоохранения к отопительному сезону. Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Мангистауской области Оспан Енсегенов сообщал на брифинге, что Актау полностью готов к отопительному сезону.

В акимате Актау был создан штаб по теплоснабжению. Телефон горячей линии 50-54-33, или в «Каспий жылу, су арнасы» — 60-53-16. Телефон департамента по защите прав потребителей: 50-19-09.

Фото Рашида Исмагилова