Сагынгали Амангельдиев: В Актау началась обрезка сухостоя

Работа по обрезке суховершинных деревьев и спилу сухостоя началась как по периметру города, так и внутри микрорайонов. Этим занимается компания «Мангистау стандарт KZ». Об этом сообщил руководитель городского отдела жилищно-коммунального хозяйства Сагынгали Амангельдиев.

По словам руководства ТОО «Мангистау стандарт KZ», обрезку сухостоя проводят по заявкам жителей и ПКСК.

- Согласно нашему плану мы должны вырубить 650 засохших деревьев. Более 50 мы уже срезали. Срезаем засохшие и гнилые деревья, которые были в аварийном состоянии и представляли опасность. В городе много сухостоя, который может травмировать людей и повредить стоящие автомобили. Сейчас ставятся приоритеты на заявки и заявления горожан, - говорят сотрудники ТОО «Мангистау стандарт KZ».

Работники также пожаловались на припаркованные на тротуарах машины.

- Из-за этого наша бригада не может заниматься спилом деревьев внутри микрорайонов. Мы боимся повредить чужое имущество. Обращаемся к автовладельцам Актау и просим не оставлять свои машины на тротуарах возле домов, - отметили сотрудники ТОО «Мангистау стандарт KZ».

Жители города могут оставлять заявки, позвонив по месту проживания в КСК либо по телефонам: 20-35-25 и 8 701 512 4483 Ерлан.