С ветхим жильем Актау ознакомился заместитель председателя Агентства по делам строительства и ЖКХ

Цель визита заместителя председателя Агентства по делам строительства и ЖКХ, Николая Тихонюка в Мангистаускую область – ознакомление с ходом реализации программы «Модернизации жилищно-коммунального хозяйства» и разъяснение проекта «Доступное жилье» в соответствии с поручением правительства. Цель визита заместителя председателя Агентства по делам строительства и ЖКХ, Николая Тихонюка в Мангистаускую область – ознакомление с ходом реализации программы «Модернизации жилищно-коммунального хозяйства» и разъяснение проекта «Доступное жилье» в соответствии с поручением правительства.

В этом году заявку на ремонт жилья по программе модернизации в Актау подали жильцы 16 домов. Это, по словам Николая Тихонюка, хороший показатель.
В ходе своего визита заместитель председателя Агентства по делам строительства и ЖКХ встретился с главой региона, Бауржаном Мухамеджановым.

Николай Тихонюк посетил ветхие дома города Актау. В частности побеседовал с жильцами 6 дома второго микрорайона, который был построен больше 45 лет назад и давно пришел в негодность.

- Наш дом очень старый и жить в нем уже невозможно. Программа модернизации – отличная возможность привести дом в порядок за небольшие деньги, - говорит жительница дома Надежда Коробецкая.

В ходе своего визита Николай Тихонюк рассказал также о проекте доступного жилья для молодых семей, который разрабатывается в соответствии с поручением главы государства.

- Цена очень доступная. 8 лет живете в готовой квартире и накапливаете деньги. Потом, если у вас нет денег на выкуп, берете займ под 4%. Через 23 года квартира будет в вашей собственности. Я считаю, это очень доступно. Эта программа, почему Президент дал такое поручение и назвал ее «Доступное жилье», потому что там нет коммерческих целей. Она даже дешевле проектов, которые предлагает «Самрук Казына», - отметил он.

Фото Ольги Ярославской

В каталоге компании ВудБрус много дешевых домов под ключ а так же проектов выставочного домов в Москве и Московской области. На сайте представлены популярные проекты загородных коттеджей с различными вариантами планировки и отделки.