Жетыбай Кубашев: Спецтехника оперативно справляется с последствиями ливней в Актау

Для устранения последствий дождей задействованы восемь машин спецтехники и восемь мотопомп. На помощь коммунальным службам пришли сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщил руководитель отдела автомобильных дорог и пассажирского транспорта акимата Актау Жетыбай Кубашев. Сотрудники ТОО «Кала жолдары», по словам Жетыбая Кубашева, начали откачивать воду из луж еще вечером 7 марта.

- Работы по очистке территории производили по адресам: 27-44, 1 микрорайон, около областной стоматологии, дорога между 27 и 28 микрорайонами, территория около колледжа «Кайнар», а также университета имена Ш. Есенова в 30 микрорайоне и других местах. Несмотря на праздничные дни, в ТОО «Кала жолдары» круглосуточно дежурит мобильная группа, - сообщает Жетыбай Кубашев.

Чиновник также прокомментировал видеоролик, который прислали пользователи сайта в феврале нынешнего года. На кадрах запечатлено, как работники в униформе собирают воду с помощью совка.

- Есть такие участки, к которым спецтехника не может пробраться. Эффективнее работникам собирать воду с помощью совков. Но это происходит редко, в основном, воду откачивают с помощью техники. Отмечу, что работа ведется оперативно. Мы стараемся вовремя выезжать на заявки горожан, - заключил руководитель городского отдела автомобильных дорог и пассажирского транспорта.

Чиновник сообщил, что жители Актау могут подать заявки на откачку дождевой воды с дорог по телефонам: 60-01-55, 60-02-69.

Напомним, в декабре прошлого года руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Жетыбай Кубашев заявил, что если в 2014 году на откачку требовалось пять-шесть часов, то теперь с последствиями ливня специалисты справляются за три часа.