ОПРОС. Жители Актау о проблемах ЖКХ

Корреспонденты «Лады» устроили опрос на улицах Актау. Горожан спросили о проблемах ЖКХ. Знают ли жители о программе «Модернизация ЖКХ» и что такое кондоминиум. Корреспонденты «Лады» устроили опрос на улицах Актау. Горожан спросили о проблемах ЖКХ. Знают ли жители о программе «Модернизация ЖКХ» и что такое кондоминиум.


Альбина и Евгения, жители шестого и девятого микрорайона:

Альбина: «Света в подъезде постоянно нет, про кондоминиум я ни чего не знаю, а про программу модернизации ЖКХ вообще не слышала»
Евгения: «У меня никаких проблем в жилищном отношении нет, про кондоминиум и программу модернизации ЖКХ не знаю»



Алексей, житель третьего микрорайона:

«У меня проблема с кровлей, как дождь так обязательно течет. Про кондоминиум я не знаю. Про программу модернизации ЖКХ могу сказать, что видел парочку домов во втором микрорайоне, которые ремонтируют, думаю, что это и есть эта программа»



Лариса Владимировна, житель 13 микрорайона:

«В данный момент мы организовали новый ПКСК и у меня ни каких претензий нет, обслуживают замечательно. Что такое кондоминиум приблизительно знаю, по поводу хорошо это или плохо, могу ответить, то, что все новое хорошо, но главное, что бы люди к этому подходили грамотно. Про программу модернизации ЖКХ я не слышала»



Глеб, житель седьмого микрорайона:

«В плане ЖКХ у меня проблем нет. Кондоминиум это когда дом организовался, то есть объединился, после чего занимается обслуживанием дома самостоятельно либо нанимает обслуживающую компанию. Про программу модернизации ЖКХ не слышал»



Антон, житель второго микрорайона:

«Мы сейчас попали как раз под эту программу модернизации ЖКХ, нам начальник ЖЭКа ее предложил. Со следующего месяца надеюсь, что ремонт уже начнется. Про кондоминиум я знаю, приходила рабочая группа которая все и объяснила. Эта программа хороша тем, что платишь меньше, а получаешь больше. Тем более я попал под программу жилищной помощи, практически этот ремонт мне обойдется совершенно бесплатно, как платил за коммунальные услуги, так и буду платить. Советую всем воспользоваться этой программой»



Алик, снимает жилье в пятом микрорайоне:

«У меня нет проблем, так как нет квартиры. Про кондоминиум и про модернизацию ЖКХ я ничего не знаю»



Курамбай, житель седьмого микрорайона:

«У меня все хорошо. Про кондоминиум я не слышал. Про модернизацию ЖКХ я ни чего не знаю»



Виктор, житель седьмого микрорайона:

«У нас нет проблем. Про кондоминиум знаю, если им будут заниматься люди ответственные то, я так думаю, что это передовые идеи. Про модернизацию ЖКХ краем уха слышал»


Фото Анжелы Ермакашевой