Пятница, 19 Апреля
+18...+18
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 447.4 KZT
  • €1 = 477.55 KZT
  • 1 RUB = 4.76 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)

Просмотров:79583 Опубликовано: 11-06-2012, 09:45
Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)
Жители Актау отвечают на вопрос - нужно ли закрывать доступ автомобилям на набережную Актау.

Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)


Анастасия, 27 лет:
«Конечно, нужно закрыть. Неудобно ходить, машины мешают. Надо сделать где нибудь стоянку, а здесь гуляют дети и очень опасно для них когда вокруг машины. Надо поставить шлагбаум возле бара «Равиль» и разрешить заезд только для служебного транспорта».

Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)


Оналбай, велосипедист, 57 лет:
«Я постоянно здесь катаюсь на велосипеде и то, что автомобили гоняют по набережной это не правильно. Для того чтобы люди могли нормально отдыхать, я думаю, что дорогу надо перекрыть от самого «Кораблика».

Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)


Олег, водитель автомобиля, 51 год:
«Я в данный момент на машине, но думаю так, если закроют дорогу и оставят проезд только спецтранспорту, то так для всех будет лучше. Пусть заезжают машины экстренных служб и служебные для завоза продуктов в бары. Если будет нельзя, значит я ездить не буду».

Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)


Азербай, 52 года:
«Пусть ездят! Где транспорт, там всегда опасность, что теперь вообще везде запретить передвижение автомобилей, давай пешком ходить. Только пусть соблюдают требования безопасности движения».

Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)


Назгуль, 28 лет:
«Надо закрыть. Здесь гуляет много детей. Это очень опасное место».

Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)


Нурбулат, посетитель кафе, 38 лет:
«Дорога должна остаться. Разрешить заезд только для скорой помощи и пожарной охраны. Еще надо разрешить для служебных автомобилей. Для частных машин сделать запрет».

Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)


Мерует, жительница Муналинского района, 24 года:
«Не стоит ездить автомобилям. Хоть я здесь гуляю редко, но думаю, что это опасное место, особенно для детей».

Жители Актау о доступе автомобилей на набережную седьмого микрорайона (ОПРОС)


Салтанат, студенка, 20 лет:
«Я часто бываю здесь и замечаю, то, что машины здесь, на большой скорости проезжая, задевают людей. Надо перекрыть дорогу с бара «Равиль» до самого конца набережной».



Фото Ольги Ярославской
Видео Рашида Исмагилова

 

Нужно ли запретить доступ автомобилей на набережную 7-го микрорайона?


Да, необходимо запретить - 101 (78,91%)

Нет, автомобили никому не мешают - 17 (13,28%)

Мне все равно - 10 (7,81%)


Поделись с другими:

Комментарии ( 61 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
wolf (Гости) 12 июня 2012 13:31
law,
Моё предположение. smoke

А у нас теперь полиция crazy
 
Не поддерживаю Поддерживаю
law (Гости) 12 июня 2012 13:27
wolf,
как мент волчара ?! rofl
 
Не поддерживаю Поддерживаю
crimson (Посетители) 12 июня 2012 11:40
Цитата: пипл
строить тротуары и переходы

Действительно, с тротуарами проблемы у нас. В некоторых районах вообще их нет - либо сухая пыльная земля, либо дорога. Приходится по этим кочкам ковылять, за час обувь из белой делается черной, а из черной - белой. Вообще в микрорайонах много таких огрызков, где ничего не растет, кроме пыли, битых стекол и кочек. Каждый день вижу мамаш с колясками, которые прутся посреди дороги, сначала думаешь - дуры-дурами, а потом смотришь вокруг и понимаешь, что идти пешком, тем более с коляской просто негде. Уже учусь летать. Правда курсы дорого обходятся

завтра понедельник
 
Не поддерживаю Поддерживаю
пипл (Посетители) 12 июня 2012 11:20
ещё раз говорю: "Ходить нужно по тротуарам, а не по проезжей части, и сбивать тогда вас никто не будет. И дорогу нужно переходить в положенном месте, а не перебегать где попало".
Не транспорт нужно запрещать, а строить тротуары и переходы.
Нужно учитывать интересы всех участников, а не тупо одним запрещать, а другим разрешать.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sursum (Посетители) 12 июня 2012 10:12
error,
Это вы!а про остальных не забыли?за других вы ручаетесь?много "шакалов" на дороге хватает!щас купить "права"на раз,и два bye а сколько у молодых car папы дают!не зная или зная, что у своего дитя,нету прав!за всех мы не может нести ответственность!у каждого свой"самовар" !вы каждый день входите в "ладу"?и что вы видите при этом?часто в статьях,обсуждают о ДТП!так что и здесь вам примеры...

- Царь-батюшка, пришли татары… Мзду просят!
- Мзду?! Пиши мой указ… Дать татарам мзды!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Sursum (Посетители) 12 июня 2012 10:00
А я согласен!Да, необходимо запретить!иногда пьяная молодежь ездит..Там и мусор естественно, тоже появляется!в этом городе,кроме моря,нечем дышать!да и в общем,лучше "пешком постою" bravo

- Царь-батюшка, пришли татары… Мзду просят!
- Мзду?! Пиши мой указ… Дать татарам мзды!
 
Не поддерживаю Поддерживаю -3
пипл (Посетители) 12 июня 2012 09:47
error,
да это завистники тут трындят, которые не смогли купить авто, и которые живут у моря.
Про других людей они не думают, о тех кто живет в отдаленных мкр.
Нужно сделать нормальные тротуары, что бы люди по ним ходили, а не по проезжей части как бараны бродили.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
error (Гости) 12 июня 2012 09:44
Цитата: Ари
А что, у нас кто-то обращает внимание на ограничения, знаки и правила?

если даже не обращает, то "лежачих полицейских" трудно игнорировать.
Цитата: sop
а есть люди вообще без какого-либо транспорта добираются до пляжа с детьми,с сумками игрушками

тогда вообще можно запретить движение транспорта по городу, ведь люди и пешком ходят из одного конца в другой. Можно тащить по жаре ребенка на себе, вопрос только, зачем? Ехать на этом участке со скоростью больше 40 км в час невозможно: идут люди (причем часто по дороге), бегают дети. Всегда езжу там очень медленно и осторожно.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Romeo (Гости) 12 июня 2012 09:02
1 решение всех проблем, поставить сотрудника ГАИ туда с парочкой омоновцев в компании, что бы подвыпившие горожане случаем не оштрафовали самого гаишника. И всем будет хорошо, большая часть народу перестанет летать по набережной. Гаишнек на цветочки жене зарабатывать будет!!! ))) Или поставить камер пару штук и обрабатывать видеозаписи с них пару раз в неделю и высылать штрафы владельцам. Тогда точно народ бояться начнет )))
 
Не поддерживаю Поддерживаю
delete (Посетители) 11 июня 2012 23:20
sop,
Если ты на машине и с детьми, зачем тебе этот каменистый пляж вообще? Там точно дети ноги поранят. Есть куча альтернативных мест где карячится не прийдется. Вобщем это не лепая отмазка!
Закрывааать!
 
Страницы:
 
 

Оставить свое мнение