Новые скамейки установили в Актау

В городе продолжается установка новых элементов благоустройства. На сегодня в городской черте появились 73 чугунных парковых и 50 деревянных скамеек. Помимо этого установлено 50 новых урн. Об этом рассказал Берик Изгалиев, руководитель отдела жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) акимата Актау. Сразу после новогодних выходных работники ТОО «Кала жолдары» и ТОО «Суат» занялись установкой новых урн, чугунных и деревянных скамеек. На эти цели из государственного бюджета направили около 15 миллионов тенге.

Элементы благоустройства появились на пешеходной зоне вдоль 27 микрорайона напротив мечети, на пустыре перед «Зеленым базаром» в 27 микрорайоне, вокруг Ботанического сада, за городским акиматом и ТЦ «Казахстан».

Со слов чиновника, в сквере Победы в 7 микрорайоне начали менять старые скамейки на новые. Позже там установят и урны. Точно такие же скамейки ранее были установлены в парке «Акбота». В запасе еще около 40 штук, которые появятся позже.

- Качество этих элементов благоустройства отличное. Если только горожане и гости будут использовать их по прямому назначению. Чугунные скамейки, установленные в парке «Акбота», уже изрисованы хулиганами. Это огорчает. Просим всех отнестись с уважением к общему городскому имуществу, которое приобретено на средства государственного бюджета, то есть за деньги, поступившие от самих горожан в виде налогов, - рассказал Берик Изгалиев.




Фото автора