Берик Изгалиев: В 2017 году в Актау отремонтируют 40 детских площадок

На благоустройство Актау в 2017 году выделено 70 миллионов тенге. Часть средств планируют потратить на реконструкцию детских площадок. Об этом рассказал Берик Изгалиев, руководитель отдела ЖКХ акимата Актау. В Актау установлено 207 детских площадок. Ремонтируют их, по словам Берика Изгалиева, ежегодно. В 2016 году отремонтировали 60 площадок, в этом - привести в порядок планируют 40 объектов.



Берик Изгалиев сообщил, что договор с компанией, которая займется реконструкцией площадок, подписан.

- Не надо считать, что по детским площадкам у нас ситуация критическая. Просто время нужно, год только начинается, недавно мы договор заключили. Наш план - завершить эти работы до весны. И предложить горожанам и гостям уже нормальные объекты отдыха, - говорит руководитель отдела ЖКХ.



На двух площадках в Актау, как рассказал Берик Изгалиев, впервые использовано травмобезопасное покрытие.

- Покрытие выложено за счет спонсоров на площадке на набережной в 14 микрорайоне. После «проверки на прочность» покрытие уложили на новой площадке в 32А микрорайоне уже за счет городского бюджета. Стоимость новшества - от 2 до 3 миллионов тенге, - рассказал руководитель отдела ЖКХ.




По словам Берика Изгалиева, 40 детских и спортивных площадок, которые требуют реконструкции на сегодняшний день - цифра не окончательная. Ремонт площадок будет проводиться по мере необходимости.

Сообщить о поломанных объектах на детских площадках Актау можно по телефону 30 34 85.

Светлана Султангереева




Детская площадка в 8 микрорайоне