Швейцарские специалисты принимают участие в программе модернизации ЖКХ в Актау

Уже второй год в Актау работает республиканская программа модернизации ЖКХ, за весь период капитальному ремонту подверглись 6 домов города. Уже второй год в Актау работает республиканская программа модернизации ЖКХ, за весь период капитальному ремонту проведен в 6 домах города.

Капитальный ремонт ведут подрядчики, которых выбрали руководители управляющих компаний и собственники квартир.

В 157 доме третьего микрорайона ремонт по республиканский программе начат полтора месяца назад. За это время уже сделана большая часть ремонта. Как отметили жители дома, скорость проведения работ не ухудшила качество, а скорей наоборот. В связи с необходимостью проводить ремонт в холодное время года, подрядчику пришлось оперативно решать много задач, главные из которых- замена кровли, канализационных коммуникаций и застекление галерей дома.

Также встал вопрос по заливке пола на галерейных проходах дома. Трудность заключается в том, что вход в квартиры располагается именно на галерее. И здесь директор подрядной организации ТОО «Гульнар Строй Сервис» Амиржан Сельбаев решил применить новые технологии, обратившись к представителю швейцарской компании Vandex в Казахстане, которая, в свою очередь, занимается материалами для ремонта и гидроизоляции бетона.

Для контроля и обучения казахстанских представителей ТОО "ENDESCO", из Швейцарии прибыл супервайзер Якоб Шнайдер, который обучает строителей, ремонтирующих 157 дом в 3 микрорайоне.

- Господин Якоб Шнайдер находится на данном объекте и осуществляет контроль за правильностью нанесения напольного покрытия. Для ТОО «Гульнар Строй Сервис» мы, как субподрядчики, даем гарантию пять лет. Наш партнер- компания Vandex предоставила нам услуги супервайзера. Сама компания Vandex на рынке с 1946 года и является одним из старейших европейских брендов. Надеюсь, показав качество продукции и работ, мы и в последующем будем работать на рынке Актау, - рассказала директор ТОО «ENDESCO» Динара Шалова.

Фото и видео автора