Жителей поселка Приморский отключили от водоснабжения

В поселке Приморский 25 января отключили от водоснабжения.В течение пяти дней люди ждали, когда наконец вода в их кранах появится, но недождавшись стали обращаться к прессе. В поселке Приморский 25 января отключили от водоснабжения.В течение пяти дней люди ждали, когда наконец вода в их кранах появится, но недождавшись стали обращаться к прессе.

«Нам сказали, что воду отключили по причине задолженностей жителей поселка. Конечно, это в какой-то степени справедливый поступок, но всё же есть люди, которые оплачивают счета. Да и к тому же, предупреждения об отключении не было. Мы надеялись, что в понедельник воду дадут, но ее так и нет. Люди, которые должны собрать деньги с жителей поселка, никак не реагируют. И как вообще можно отключать воду на столько дней?! Тут всё же люди живут!», - сетовали жители поселка.

Связавшись с представителями «МАЭК-Казатомпром», мы выяснили, что в Приморском за коммунальные услуги действительно платят лишь некоторые. То есть примерно 20% проживающих в поселке людей. Долг поселка огромен. Поэтомуприходится таким образом напоминать жителям о необходимости оплаты услуг.

Как сообщил нам директор департамента по социальным вопросам «МАЭК-Казатомпром» Али Сахимов, «Сегодня в поселок воду подали. А чтобы долги жителей Приморского были погашены, с населением работают сотрудники РКЦ «МАЭК-Казатомпром».