Жители Актау жалуются на плохое состояние городских тротуаров

Тротуары в Актау есть. Но вот их сегодняшнее состояние удовлетворительным назвать нельзя. Местные жители давно привыкли к ямам и колдобинам на своих маршрутах, а вот приезжие не понимают Тротуары в Актау есть. Но вот их сегодняшнее состояние удовлетворительным назвать нельзя. Местные жители давно привыкли к ямам и колдобинам на своих маршрутах, а вот приезжие не понимают. Данияр из Усть-Каменогорска удивлён таким положением дел. –Нефтяной, богатый город, на деньгах вырос, а состояние дорог и тротуаров- просто ужас – говорит он.

Разбитые тротуары в Актау есть везде- и на окраинах, и в центре, в элитных районах и около крупных супермаркетов. Удивительно долго не ремонтируют провал на дороге в районе «Самал». Огородили, отметили предупреждающими знаками и всё.

Трудности испытывают и мамы с колясками, и велосипедисты, и те, кто просто идёт пешком, обходя бесконечные рытвины. Особенно в разрушении тротуаров преуспели коммунальные службы. Раскопали, кабель кинули, трубу починили, а про восстановление тротуара забыли. Притчей во языцех стала тропа около Ботанического сада.

В прошлом году некоторые дырки залатали. В этом уложили тротуарную плитку в 11-ом микрорайоне. Правда не везде и не до конца.

По традиции, ждём ответа из городского акимата. Сколько денег в этом году выделено на восстановление тротуарного покрытия в городе, кто выиграл тендер, предусмотрена ли ответственность за некачественные работы, сроки и очередность проведения ремонтных работ.





Слайд-шоу и видео автора