В Актау прошел концерт, посвященный Дню защиты детей

Сегодня, первого июня на набережной Актау прошел концерт, посвященный Дню защиты детей. Сегодня, первого июня, на набережной в 14 микрорайоне Актау прошел концерт, посвященный Дню защиты детей.

На сцене выступили детские коллективы и ансамбли города. В мероприятии принял участие заместитель акима города Актау Рахат Елтизаров и работники городского департамента образования.

Недалеко от сцены проходил конкурс рисунков, а также были установлены столики для маленьких любителей шахмат и народной игры тогыз- кумалак.

Все участники, отличившиеся в этих состязаниях, были награждены подарками и грамотами. Малыши, помимо прочего, бесплатно получили мороженое.

- Первое июня - это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание нам о том, что дети нуждаются в нашей постоянной заботе и защите. Надеюсь, праздник детям понравится и этот день оставит в их памяти яркое и радостное чувство тепла, любви и заботы,- отметил при открытии концерта представитель компании-спонсора Еркен Ажигалиев.