В Актау прошел благотворительный концерт в помощь девушке, оставшейся инвалидом после падения с шестого этажа

Татьяна Романова, о ней писали не раз, была выброшена молодыми людьми, которым, проходя мимо, она сделала замечание, с шестого этажа. По началу, речь шла лишь о том, чтобы девушка хотя бы осталась жива, не говоря уже о возможности ходить. Хотя когда-то Татьяна Романова стояла у истоков создания ансамбля танца «Экзотика» и долгое время была его участницей. Узнав о беде девушки, руководитель коллектива Мария Герасимова совместно с остальными танцорами, не задумываясь решили провести благотворительный концерт. Татьяна Романова была сброшена молодыми людьми, которым она сделала замечание, с шестого этажа. Когда-то Татьяна Романова стояла у истоков создания ансамбля танца «Экзотика» и долгое время была его участницей. Узнав о беде девушки, руководитель коллектива Мария Герасимова совместно с остальными танцорами, не задумываясь решили провести благотворительный концерт.

Петербуржским врачам удалось поставить Татьяну Романову на ноги. Татьяна снова научилась ходить. Правда, только с помощью специальных стелек, которые изготавливаются по индивидуальному заказу и стоят порядка 600 тысяч тенге за пару. Стельки быстро изнашиваются и раз в два года их нужно менять.

- Таня была участницей нашего коллектива и довольно долго танцевала вместе с нами. Я слышала всю эту историю, и чтобы кто не говорил, а легче всего судить со стороны. Когда я увидела в магазине объявление, что Тане нужна помощь, мы не задумываясь с танцорами решили организовать концерт. И мы благодарным всем, кто несмотря на жуткую погоду, пришел, купил билет и пришел посмотреть ни на звезд, а на детей, которые своим трудом стараются сегодня помочь Татьяне Романовой. А комментарии, которые пишут люди: сколько можно помогать и так далее, я считаю просто бесчеловечными. Ведь у девушки такая травма. Она перенесла очень тяжелую операцию, а год назад стала мамой, что вообще само по себе чудо. Мама Татьяны заложила квартиру в банк для того, чтобы подарить своей дочери вторую жизнь и эти протезы, которые нужно постоянно менять. О чем еще можно говорить, как не о помощи, в которой так нуждается эта девушка, - отметила Мария Герасимова.

В концерте приняли участие воспитанники ансамбля танца "Экзотика",театра танца Анны Шульги и артисты КДК им. Абая. С продажи билетов было выручено порядка ста тысяч тенге. Также на концерте была установлена урна для сбора средств, которые были переданы Татьяне сразу после концерта, который, кстати сказать, посетила сама лично.

- Я очень благодарна всем детишкам, Марии Григорьевне и родителям, которые организовали этот концерт для меня. Просто нет слов, чтобы описать, как мне приятно, что меня поддерживают и понимают, - отметила Татьяна.

Фото и видео автора