Председатель Союза художников РК посетил актаускую арт-галерею «Өнер»

Сегодня, 3 ноября, председатель Союза художников РК Байтурсын Уморбеков побывал на строительной площадке арт - галереи «Өнер». Сегодня, 3 ноября, председатель Союза художников РК Байтурсын Уморбеков побывал на строительной площадке арт - галереи «Өнер». С актауским художником Аймуратом Танатовым, Байтурсын Есжанович познакомился пять лет назад, на выставке работ молодых художников «Каспий — море дружбы».

- Я узнал, что ребята открывают галерею и согласился посмотреть выставочный зал, а так же помочь им советом и идеями. В Актау нет филиала Союза художников, ни городского, ни областного отделения. Я считаю, что на фоне этой галереи нужно объединиться молодым художникам и создать городской Союз художников, - рассказывает Байтурсын Уморбеков.

Открытие арт - галереи «Өнер» планировалось на конец октября, но ввиду сложившихся обстоятельств, открытие выставочного зала переносится на середину ноября. Аймурат Танатов и Тынышбек Балтабаев продали все свои картины, а полученные средства вложили в ремонт галереи. Сейчас художники активно работают и пишут новые картины.

Фото автора