Пятница, 29 Марта
+7...+7
Температура воды
в море онлайн
Курсы валют
в банках Актау

  • $1 = 448.15 KZT
  • €1 = 483.46 KZT
  • 1 RUB = 4.86 KZT
  • Телефон редакции:
  • +7 (7292) 505 085 | site@lada.kz
  • Дежурный журналист:
  • +7 (707) 9 505 085
  • Реклама: +7 707 9 601304
 

Молодых актауских художников отвезли к Шеркале

Просмотров:7569 Опубликовано: 9-06-2014, 12:59
Художники Аймурат Танатов и Тынышбек Балтабаев провели пленер мастер-класс для молодых художников, учащихся Мангистауского колледжа искусств. Для них была организована поездка к горе Шеркала.

Организаторами поездки выступили городской союз художников Актау совместно с арт-галереей «Өнер».

- Проведение подобных мероприятий перед учениками колледжа искусств раскрывает новые возможности. Работая только в условиях живой природы, можно живо и полно передать особенности естественного освещения и световоздушную среду, набраться новых впечатлений и продолжить творческое художественное развитие, - говорит Аймурат Танатов, руководитель арт-галереи.

Аймурат Танатов рассказал, что организовывая подобные поездки, они хотят поднять уровень молодого поколения художников в Мангистауской области.

- Мы планируем все лето выезжать с юными художниками на природу. В начале сентября в арт-галерее «Өнер» хотим провести выставку картин. Планируются передвижные выставки в других городах Казахстана. Мы приглашаем свободных художников поучаствовать в пленерах, - сказал Аймурат Танатов.

В ближайшее время молодые художники Актау собираются на очередной пленер в Баутино.

Фото предоставил Аймурат Танатов

https://interra.by — студия дизайна разработает проекты интерьера квартир, домов и офисов. Делаем чертежи и визуализации.

Поделись с другими:

Комментарии ( 10 )

Содержание комментариев не имеет отношения к редакционной политике Лада.kz.
Редакция не несет ответственность за форму и характер комментариев, оставляемых пользователями сайта.

Скрыть комментарии
  • сортируем комментарии:
  • лучшие |
  • По дате: возрастание | По дате на убывание
 
Не поддерживаю Поддерживаю
bazar_zhok (Посетители) 10 июня 2014 10:27
Цитата: argin77
название статьи звучит как-то обреченно.... отвезли к шеркале... хорошо, что не расстреляли
эт точно. отвезли и бросили их там.
вот изверги!

Благополучие пендосов и гейропейцев зиждется на неблагополучии стран третьего мира и в том числе на нашем.
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Я. (Гости) 9 июня 2014 22:37
Цитата: aka-design
Я сам местный художник.Устраивает?

Всё понятно,рисуйте(пишите uhmylka ) дальше. poka
 
Не поддерживаю Поддерживаю
aka-design (Гости) 9 июня 2014 21:42
Цитата: Я.
хоть одна репродукция местных художников?

Я сам местный художник.Устраивает?

А насчет кому нужно искусство-ну это вы глупость несусветную сморозили...Хотя...Каждому-своё...
 
Не поддерживаю Поддерживаю
Я. (Гости) 9 июня 2014 20:25
aka-design,
Кому в наше время нужно искусство и в частности картины? Сейчас фотоаппарат есть у каждого жителя планеты,ну почти у каждого и сделать красивое фото легко. Саму себя любимую можно запечатлеть и разместить буквально в "Instagram"или в контакте и фото увидит масса народа. Вопрос на засыпку вам уважаемый(я) "aka-design" есть у вас дома к примеру хоть одна репродукция местных художников?
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
aka-design (Гости) 9 июня 2014 20:14
Новости об искусстве,о художниках еле набирают десяток комментов.Зато про архаров,не поделивших дорогу,или несчастные случаи или прочую гадость обсуждают взахлёб.По 60-70 и более комментариев.Вот и показатель интересов у нашего люда.А ребята (художники) молодцы!Пленэр-вещь классная!!!
 
Не поддерживаю Поддерживаю
erjan84 (Посетители) 9 июня 2014 15:56
Цитата: argin77
хорошо, что не расстреляли

первая мысль мелькнула такая, читается интригующий angel
 
-1
Не поддерживаю Поддерживаю +1
argin77 (Посетители) 9 июня 2014 15:45
название статьи звучит как-то обреченно.... отвезли к шеркале... хорошо, что не расстреляли
 
Не поддерживаю Поддерживаю +1
СПАРТАНЕЦ (Посетители) 9 июня 2014 14:14
Жаль что художникам в плане финансов тяжко, все зависит от того, купят твои работы ли нет. Купят, считай повезло а есть и те кто за всю творческую жизнь и двух-трех картин не продал

Hasta La Victoria Siempre!
 
Не поддерживаю Поддерживаю +2
ScaRy (Посетители) 9 июня 2014 14:12
Мне нравится Мангистауский колледж искусств, хочется, чтобы он развивался, правда жаль, что судьба творческих выпускников в Казахстане весьма не заслуженна и порой недооценена.

Ignorantia non est argumentum
 
Не поддерживаю Поддерживаю +3
erjan84 (Посетители) 9 июня 2014 13:32
Помню в алмате видел такие группы, дружелюбные сидя на газоне рисовали пейзаж, радует что и у нас такое есть, Молодцы. bravo
 
 

Оставить свое мнение