В Актау состоялось награждение молодых специалистов

В КДК им. Абая 11 декабря состоялся "Городской молодежный форум". Целью данного мероприятия стало награждение молодых специалистов. В КДК им. Абая 11 декабря состоялся "Городской молодежный форум". Целью данного мероприятия стало награждение молодых специалистов.

В Актау "Молодежный форум" проводится ежегодно. В этот раз он приурочен к юбилею нашего города. Организатором выступил городской центр молодежной политики при поддержке городского акимата.

- Наша главная цель - выявить лучших в своей области молодых специалистов, работающих в разных сферах деятельности. Тем самым мы хотим дать им стимул для дальнейшего развития, и плюс ко всему, они становятся достойным примером для молодежи. Мы рады, что с каждым годом получаем все больше и больше заявок на участие в форуме, надеемся, что так будет продолжаться и дальше, - говорит специалист городского центра молодежной политики Гульмира Каппасова.

Награждение проходило по 12 номинациям. Лучших претендентов выбирала специальная комиссия.

На форуме были награждены молодые специалисты по следующим номинациям: молодой талант, лучший спортсмен, лучший лидер, молодой нефтяник, лучший служащий правоохранительных органов, лучший волонтер, молодой предприниматель, молодой политик, молодой журналист, молодой ученый, молодой преподаватель и молодой акын.

Победителей поздравил аким города Едил Жанбыршин. Юным специалистам были вручены подарки и дипломы.


Фото автора