О летописи ПГМК "Золотые россыпи памяти" высказались первые читатели

Книга повествует об истории Прикаспийского горно-металлургического комбината. Издание посвящено юбилею города. Презентация книги состоялась в дни празднования 50-летия Актау. «Золотые россыпи памяти» - это фолиант размером А4 и объемом 926 страниц, в книге более 500 фотографий. Книга повествует об истории Прикаспийского горно-металлургического комбината. Издание посвящено юбилею города. Презентация книги состоялась в дни празднования 50-летия Актау. «Золотые россыпи памяти» - это фолиант размером А4 и объемом 926 страниц, в книге более 500 фотографий.

Над подробной летописью Прикаспийского горно-металлургического комбината Тамара Михайловна работала более четырех лет. Первые читатели уже поделились своими впечатлениями от этого издания.

- Эту книгу мы, первостроители города, иначе как библией нашего поколения назвать не можем. Какой это гигантский труд, собрать столько информации в одной книге. Я читала и на каждой странице встречала знакомые фамилии, знакомые лица. Низкий поклон Тамаре Михайловне за любовь к нашему городу, за работу, которую она в честь него проделала, - говорит ветеран ВОВ и труда Анна Григорьевна Морозова.

По словам автора, книга стоит недешево.
- В кофейнях Италии есть странный для нашего уха пункт меню - «подвешенный кофе». Человек покупает кофе себе и еще один или два «подвешенных». Этот кофе предназначен тем, кто не может заплатить за него. И такие люди просто заходят и выпивают этот «подвешенный кофе». В Питере есть столовые, где вы, оплачивая свой обед, можете заплатить и за кого-то другого. За того, кто сейчас в нужде. Конечно, книга — не еда, но «не хлебом единым жив человек». Быть может, у кого-то из читателей возникнет желание, купив книгу себе, приобрести еще один экземпляр и подарить его первостроителю нашего города, - говорит Тамара Павленко.

Книгу «Золотые россыпи памяти» вы можете приобрести в здании бизнес-центра «Элит Альянс» (8 мкр., бывший КВЦ ПГМК), кабинет 161 «А», после 14:00. Тел. 30-42-09

Фото предоставлено Тамарой Павленко