В Актау пройдет ежегодный конкурс «Танцевальный рай»

Традиционно ежегодный городской конкурс «Танцевальный рай-2014» приурочен к международному Дню танца и направлен на выявление талантливых танцоров среди молодых людей и повышение их профессионального мастерства, а также на развитие танцевального искусства Актау. По итогам отборочного тура, который прошел в начале марта текущего года, уже определились претенденты на победу, которые встретятся в финале конкурса. Традиционно ежегодный городской конкурс «Танцевальный рай-2014» приурочен к международному Дню танца и направлен на выявление талантливых танцоров среди молодых людей и повышение их профессионального мастерства, а также на развитие танцевального искусства Актау. По итогам отборочного тура, который прошел в начале марта текущего года, уже определились претенденты на победу, которые встретятся в финале конкурса.

Конкурс проходит по нескольким номинациям, в числе которых: «Народный танец», «Эстрадно-сценический танец», «Лучший солист», «Современный танец» и «Танцевальная шоу-программа». Возраст участников - от 7 лет и выше. К слову, конкурсанты будут бороться за главный приз в трех возрастных категориях: младшей, средней и старшей.

-В этом году есть очень интересные хореографические постановки в самых разных жанрах - от фольклорных до современных. Но главное, что этот конкурс направлен на развитие такого прекрасного вида искусства, как танец и его популяризацию. А отличием данного конкурса является то, что на протяжении всех этих лет для начинающих танцоров Актау «Танцевальный рай» всегда становился ступенькой вперед, а для действующих — возможностью разделить этот праздник танца со зрителями и остальными участниками, - отметили организаторы конкурса.

Конкурс по номинациям «Современный танец», куда входят все жанры уличного танца, в том числе и брейк-данс, а также «эстрадно-сценический танец» пройдет 29 марта с 10.00 до 13.00 в КДК им. Абая.

Номинации: «Лучший солист», «Танцевальное шоу» и «Народный танец» - 29 марта в 14.00-16.00.

Гала-концерт, где будут представлены лучшие, по мнению жюри, номера конкурса, состоится 30 марта в 16.00 часов. Здесь же пройдет награждение победителей, а также будут определены: «Лучшая постановочная работа» и «Лучший костюм».

Фото из архива "Лады"