В Актау в арт-галерее "Өнер" впервые прошел весенний вернисаж

В Актау в арт-галерее "Өнер" впервые провели весенний вернисаж. В галерее были представлены работы молодых художников. В Актау в арт-галерее "Өнер" впервые состоялся весенний вернисаж. Там были представлены работы молодых художников, учащихся Мангистауского колледжа искусств, Школы искусств, а также свободных художников.

Специально приглашенными гостями выставки стали преподаватели Мангистауского колледжа искусств Болат Бакебаев и Манат Косан, члены Союза художников Казахстана.

Болат Бакебаев провел мастер-класс по написанию картин маслом, рассказав о том, какими особенностями они обладают, а также о ценности исполнения таких картин, так как холст, написанный маслом, ярче и насыщеннее, чем карандашный рисунок. К тому же, храниться такие картины могут гораздо дольше. Далее гость выставки Манат Косан дал мастер-класс по написанию картин акварелью.

- Сегодняшний вернисаж мы провели впервые. Здесь представлены работы молодых художников. В дальнейшем мы планируем проводить мастер-классы для детей. В летнее время напротив арт-галереи мы решили сделать улочку «Арбат», где художники и творческие люди смогут выставлять свои работы или просто рисовать, - говорит Аймурат Танатов, руководитель арт-галереи.

Фото автора