Четыре титула привезли актауские модели с конкурса красоты в Турции

В Анталии (Турция) прошел международный фестиваль «Модель и талант мира - 2014». Казахстан был представлен двумя воспитанницами актауского театра моды «Колибри» - Каракат Сулеймен и Аминой Калимановой.
В Анталии (Турция) прошел международный фестиваль «Модель и талант мира - 2014». Казахстан был представлен двумя воспитанницами актауского театра моды «Колибри» - Каракат Сулеймен и Аминой Калимановой.

Амина Калиманова участвовала в международном конкурсе красоты и таланта во второй раз. В числе соперников, делится юная красавица, были очень сильные и опытные конкурсанты. Проиграть таким соперникам, по словам девочки, было не стыдно. Но при этом Амина считает, что международное жюри, присудив титул «Мисс Континенталь Азия-2014», ее недооценило.

- Мне кажется, что жюри на меня не обращало должного внимания. Когда я что-то рассказывала в конкурсных заданиях, в зале было шумно, и меня никто не слушал. Было ощущение, что меня просто не замечают. Когда конкурс закончился, ко мне подходили зрители и другие участники и говорили, что я лучшая и должна была взять гран-при. Но я не расстроилась и рада, что смогла войти в число самых лучших участников со всего мира, - говорит Амина Калиманова.

Помимо титула «Мисс континенталь Азия-2014» Амина Калиманова также была удостоена еще и титула «Мисс фотомодель-2014» за свое портфолио.

- Я учусь в шестом классе школы-гимназии №4 и в свободное время хожу в театр моды «Колибри», где занимаюсь дефиле, хореографией, стилистикой, актерским мастерством. Все это мне очень нравится и помогает мне развиваться всесторонне, - говорит Амина Калиманова.

Вторая участница Каракат Сулеймен отметила свой девятый день рождения прямо в самолете по пути домой с конкурса. Главным подарком ко дню рождения, признается участница, стали два титула: «Вторая принцесса мира-2014» и «Приз за лучшую походку - 2014».

- В международном конкурсе я участвовала первый раз и очень волновалась. Но я победила свой страх и завоевала два титула. Мне кажется, что я достойно представила наш город и хорошо выступила для первого раза, - делится впечатлениями Каракат Сулеймен.

Обе девочки получили множество приглашений на различные международные конкурсы, в которых они, возможно, примут участие и снова представят Актау.

Фото из архива театра моды "Колибри"