Художественная студия появится в Актау

В Актау в конце февраля откроется художественная студия для детей и взрослых на базе арт-галереи «Өнер».

В студии будут обучаться ребята с шести лет. Также открылись группы и для взрослых. Основы всех жанров изобразительного искусства будут преподавать художники из Актау Аймурат Танатов, Тынышбек Балтабаев, Жансая Кикбай и Жансая Кенжагали.
Для детей и студентов колледжа искусств планируется организовывать конкурсы, выставки, мастер-классы и встречи с художниками Республики Казахстан.

- Благодаря компании НКОК и поддержке городского союза художников Актау мы смогли приобрести новейшие творческие приспособления для занятий. Студия по рисованию будет способствовать развитию творческих способностей детей, духовному обогащению их внутреннего мира. Известно, что у людей, которые занимаются изобразительным искусством с малых лет, на всю жизнь формируется чувство прекрасного, способность к образному мышлению. Мы делаем все для того, чтобы в Актау был рост в творчестве, чтобы раскрыть новые таланты, - рассказал Аймурат Танатов, руководитель арт-галереи.

Аймурат Танатов отметил, что на открытии изостудии молодых художников ждет мастер-класс от известных казахстанских художников, членов ассоциации художников Республики Казахстан Жениса Какенулы и Нарлана Килыбаева. В дальнейшем планируется приглашать художников со всех областей Казахстана для проведения тренингов.

Набор желающих в художественную студию уже начался. За справками обращаться по телефонам: 8 701 7799212, 8 702 6770015, 8 777 6666415.

Центр искусств «Өнер» на спуске 4 микрорайона открылся два года назад. Его может посетить любой желающий с 10:00 до 20:00 часов. Вход бесплатный. Каждый месяц в галерее выставляются новые картины художников Актау.