Заслуженный артист Республики Дагестан провел мастер-классы для ансамбля танца «Шадвал»

По приглашению ансамбля танца «Шадвал» Актау посетил Сухраб Гаджимагомедов — заслуженный артист Республики Дагестан, солист государственного ансамбля танца «Дагестан». На протяжении недели артист работал с танцорами актауского ансамбля над мастерством исполнения лезгинки.

Сухраб Гаджимагомедов стал профессионально обучаться лезгинке с 2001 года, поступив в хореографический колледж. Работал в Академическом ансамбле лезгинки, а затем стал практиковать в государственном ансамбле Дагестана.

- Сухраб Гаджимагомедов - самый молодой заслуженный артист Дагестана. Он получил это звание в 25 лет. Пригласили мы его, чтобы внести корректировки в работу нашего ансамбля. Чтобы не отставать и идти в ногу, мы стараемся приглашать к нам на мастер-классы заслуженных артистов, профессионалов своего дела, - отметили руководители ансамбля танца «Шадвал» Алик Мустафаев и Зейнаб Зиятова.



За неделю Сухраб Гаджимагомедов обучил танцоров новым танцевальным комбинациям, подкорректировал исполнение движений воспитанниками ансамбля танца «Шадвал».

- Дети мне очень понравились, мало где увидишь такой замечательный коллектив. В основном, моя работа заключалась в исправлении некоторых нюансов: где-то четкость рук, осанка, азарт, правильное исполнение и так далее. Я повидал множество разных коллективов и скажу, что этот ансамбль не уступает остальным. Был приятно удивлен тем темпераментом и характером, который показали дети. Я уверен, что у этого ансамбля хорошее будущее, - отметил заслуженный артист Дагестана.

Фото и видео Рашида Исмагилова