Юные мангистауские вокалисты стали лауреатами конкурса в Астане

В аэропорту Актау друзья и родственники встретили участников телевизионного конкурса «Аялаган Астана - 2015». Из троих детей, представлявших на конкурсе Мангистау, двое вернулись с наградами. В финале телевизионного конкурса «Аялаган Астана - 2015», который проходил с 4 по 6 июля в столице Казахстана, участвовали трое детей из Мангистауской области. В результате Жомарт Маратов занял второе место, Карина Шайгузова - третье.

- Мне очень понравился конкурс, я получила новые знания, нашла новых друзей. Это только начало, я хочу участвовать в других конкурсах. Спасибо большое всем, кто мне помогал и поддерживал, - поделилась впечатлениями Карина Шайгузова, воспитанница студии детского творчества «Радуга».



- Я хочу выразить огромную благодарность всем жителям нашей области, которые голосовали за наших детей, родителям, педагогам студии «Радуга», которые готовили наших солистов. Общими усилиями мы добились таких результатов. В певческом состязании участвовали дети со всей страны. На кастингах отбирали самых талантливых, самых ярких. То, что два призовых места заняли дети из Мангистау, - это победа, - говорит руководитель студии детского творчества «Радуга» Ольга Хныкина.

Напомним, организаторами конкурса «Аялаган Астана - 2015» выступили акимат Астаны, телеканал «Казахстан» и российский холдинг «АРС», чьим президентом является композитор и продюсер Игорь Крутой.