В Актау прошел концерт ансамблей танца Тамары Пихтеревой

Концерт «Вместе с нами» сразу нескольких танцевальных коллективов, руководителем которых является Тамара Александровна Пихтерева, прошел в культурно-досуговом комплексе имени Абая. Концерт «Вместе с нами» сразу нескольких танцевальных коллективов, руководителем которых является Тамара Александровна Пихтерева, прошел в культурно-досуговом комплексе имени Абая.

От мала до велика на сцене культурно-досугового комплекса имени Абая показали свое мастерство все: и детишки, которым едва ли исполнилось пять лет, и взрослые танцоры, которые занимаются у Тамары Пихтеревой больше десяти лет.

Вход на концерт был свободным, а зал - практически полным. Артисты, особенно маленькие, очень волновались и долго готовились показать то, чему они научились у своего преподавателя. С задачей справились все без исключения. Подтверждением тому стали аплодисменты, которых зрители для юных танцоров не жалели.

- Сегодня я безумно счастлива. Ведь на сцене стоят мои детки: и малыши, и взрослые. Всех их я очень люблю и считаю себя самым счастливым человеком. Ведь я занимаюсь любимым делом и со мной отличная команда. Мы даже больше, чем коллектив, мы - большая дружная семья, - говорит хореограф.

Танцевать Тамара Пихтерева начала в три года и никогда не жалела о том, что именно танец стал главной любовью ее жизни. В 1998 году под ее руководством в Актау появился коллектив под названием «Ритм гелс». Позднее был создан профессиональный ансамбль танца «Восторг», а затем, свет увидели еще два коллектива: «Росток» и «Непоседы», участниками которых стали самые маленькие воспитанники Тамары Александровны.

На концерте артисты подарили зрителю больше двадцати красочных номеров. А в финале, когда участники всех коллективов вышли на сцену, она была заполнена танцорами до отказа. Яблоку, как говорится, негде было упасть. Столько артистов вырастила и воспитала Тамара Пихтерева.

- Мы очень благодарны нашему преподавателю, Тамаре Александровне, которая научила нас. Которая привила нам любовь к танцу, к искусству, к свободе. Она подарила нам крылья и любовь к танцу, которая не угаснет уж точно никогда. Большое спасибо Вам, наша дорогая Тамара Александровна, - говорят воспитаники.

Концерт был посвящен не только окончанию учебного года, но и юбилею преподавателя у которого обучается около сотни человек и которые в свою очередь вот уже 13 лет радуют зрителей.

Фото автора и Марины Жигулиной