Мангистауские чиновники спели Синатру и Раймонда Паулса

Вокальные и артистические данные продемонстрировали чиновники Мангистауской области. Государственные служащие вышли на сцену в новом для себя амплуа. Концерт «Две звезды» прошел в культурно-досуговом комплексе имени Абая. В нем приняли участие заместители акима области, акимы районов, начальники управлений и государственных казенных предприятий. На этот раз им предстояло выйти на сцену и продемонстрировать мастерство не ораторского, а вокального искусства.

Песню «Листья желтые» исполнила заместитель акима Мангистауской области Шолпан Ильмуханбетова вместе с группой «Арна». Зал встретил дуэт бурными аплодисментами.

- Это первый мой опыт на сцене, хотя в жизни я очень люблю петь. Когда поступило предложение, и наше областное управление культуры организовало такое интересное мероприятие, я долго сомневалась, а получится ли, а надо ли. Но потом все-таки согласилась. Конечно, волновалась, поскольку первый раз быть на сцене, оказывается, это не совещание вести. Нам вместе с профессиональными артистами хотелось показать городу, что жизнь кипит, и песни петь должны все, если у вас хорошее настроение. Песню мы с группой «Арна» выбирали сами. «Арна» - это очень популярный квартет у нас в Мангистауской области, да и за ее пределами. Огромное спасибо им за поддержку, потому что я чувствовала каждую секунду их твердое мужское плечо и думаю, поэтому так легко все у меня получилось, - поделилась впечатлениями Шолпан Ильмуханбетова, заместитель акима Мангистауской области.




В числе дуэтов были заместитель акима Мангистауской области Ракимбек Амиржанов и певица Жазира Изтлеуова, которые исполнили песню Фрэнка Синатры «Strangers In The Night». Композицию «Баригяль» спели певица Гульнара Джолдасбаева и руководитель молодежного ресурсного центра Мангистауской области Ергали Анесов. Руководитель управления культуры Мангистауской области Бекбол Базарбаев принял участие в инструментальном дуэте (домбыра, барабан).

Фото и видео предоставлено фотосалоном "Наурыз"