Неизвестные сломали «уличное пианино» на набережной Актау

Организаторы проекта «Street Piano» отметили, что отвезут инструмент на ремонт в ближайшие дни. Вместо него «общественное» пианино появится в одном из торговых центров Актау. О своих планах рассказали Чингиз Есбосынов и Дамир Джансупов, организаторы проекта. Пианино простояло на набережной Актау с начала июня текущего года. Недавно инструмент сломали неизвестные. Организаторы проекта «Street Piano» говорят, что были готовы к такому исходу.

- В принципе, наши главные планы, чтобы пианино простояло все лето и люди могли на нем играть и слушать игру других, сбылись. Мы изначально были готовы к тому, что найдутся люди, которые сломают инструмент. Мы никак не можем на них повлиять. Тем не менее, мы точно знаем, что восемьдесят процентов населения позитивно отнеслись к нашей идее, но всегда останутся те двадцать процентов, которым захочется все испортить, - говорят организаторы проекта.

Несмотря на проделки вандалов, от своей идеи парни не отказываются. Они говорят, что пианино в любом случае увезли бы с набережной на осенне-зимний период.

- Пианино с набережной мы увезем на ремонт, но в тоже время поставим другой инструмент в одном из торговых центров Актау. Следующим летом «уличное пианино» вернется на побережье. Мы получили разрешение от акимата на установку еще одного пианино в Актау. Мы пока не знаем точно, где оно будет располагаться. В следующем году установим сразу два инструмента, - поделились планами Чингиз Есбосынов и Дамир Джансупов.

Напомним, «уличное пианино» появилось на набережной Актау 11 июня. Сыграть на инструменте мог любой желающий.