Команда мангистауского наркологического диспансера победила в турнире КВН среди медработников области

Команде «Nota bene» областного наркологического диспансера вручен сертификат на 150 тысяч тенге за лучшую игру в КВН («Жайдарман»). Представитель команды Мустафа Каракулов признан лучшим игроком и награжден специальной премией. В прошлом сезоне «Nota bene» вошла в историю КВН среди медицинских организаций Мангистау, как обладательница второй премии.

- На подготовку к игре ушло три дня. Когда писали сценарий, старались превзойти себя в весеннем сезоне, играть и говорить смешнее. Мечтали о кубке чемпиона, и вот, выиграли. Спасибо зрителям, которые нас поддерживали, жюри, отдавшим голос за нас, - говорит капитан команды «Nota bene» Корлан Елеуова.

В игре веселых и находчивых участвовали команды «Меирбике жастары» (медколледж «Меирбике»), «120х80» (областной центр здорового образа жзни), «Т-хелпер» (СПИД центр), «Достар» (Жанаозенская поликлиника №1), «Сезiм» (психоневрологический диспансер), «Жедел жардем» (Мунайлинская районная больница), «Медэкспресс» (Актауская поликлиника №1).

Среди наиболее понравившихся зрителям шуток – случай на свадьбе от команды «120х80», когда для упаковки «саркыта» находчивые игроки использовали бахилы.

Команда «Достар» намекнула членам жюри, что у казахов есть обычай не отпускать гостей без подарков – они ведь приехали из Жанаозена!

Девушки из «Сезiм» пошутили, что актауские девушки надевают шубы сразу после лета, чтобы продемонстрировать новую покупку.

«Медэкспресс» отметил: «Пусть мы не смешные, зато смешные у нас зарплаты!». И еще девушки из поликлиники заметили, что только они видят столько мужчин без одежды.

Второе место поделили «Сезiм» и «Медэкспресс».

На третьем месте - «Жедел жардем».

- В своих сценках участники с большим юмором затронули темы каждодневной работы медиков, высмеяли негативные стороны медицины, показали свои творческие таланты в музыкальных конкурсах, продемонстрировали находчивость в конкурсе вопросов и ответов. Уважаемый игроки, сегодня вы еще раз доказали, что врачи умеют не только хорошо лечить лекарствами, но и отличными шутками и хорошим настроением, - сказала Марал Кадыр, руководитель управления здравоохранения области.

Свои видеоприветствия участникам игры прислали известные КВНщики страны Меиржан Алтыбаев, Габит Еркехан, Куатжан Базарбаев, Газиз Ерболат и др.

Игра организована областным центром здорового образа жизни при поддержке управления здравоохранения. Первая игра прошла в Актау весной этого года.





Октябрьский сосудистый центр начал работу в декабре 2020 года. Инновационные технологии, современное медицинское оборудование, профессиональные медицинские кадры и другую информацию можно увидеть на сайте https://octsc.ru/