В Актау прошел концерт эстрадно-симфонического оркестра

Концерт эстрадно-симфонического оркестра прошел в культурно-досуговом комплексе имени Абая. Программа концерта - «Наш милый доктор» была подготовлена в рамках II съезда Ассоциации эндоскопических хирургов. Один из ведущих врачей, профессор Токпанов даже сменил белый халат на смокинг, а скальпель - на микрофон. Концерт эстрадно-симфонического оркестра прошел в культурно-досуговом комплексе имени Абая. Программа концерта - «Наш милый доктор» была подготовлена в рамках II съезда Ассоциации эндоскопических хирургов. Один из ведущих врачей, профессор Токпанов даже сменил белый халат на смокинг, а скальпель - на микрофон.

В программе концерта прозвучали известные произведения мировой и казахстанской классики, а также всеми любимые хиты 80-х годов. Вход был свободный, поэтому насладиться концертом могли все желающие, без исключения.

В составе оркестра Мангистауской областной филармонии имени Оскинбаева выступили 10 приглашенных музыкантов из Астаны и Алматы. Кроме того, в Актау приехал и заслуженный дирижер республики Казахстан, профессор и человек с отличным чувством юмора (в чем зрители смогли сами убедиться) Канат Ахметов.

Ну и, конечно, нельзя не отметить, блистательного Серика Токпанова - доктора медицинских наук, профессора, ведущего хирурга страны, который, как оказалось, является еще и талантливейшим исполнителем, лауреатом различных песенных конкурсов, участник ретро-фестивалей «Алматы - моя первая любовь», «Караганда - город моей молодости» и многих других.

- Я хочу поблагодарить за доставленное удовольствие моих коллег, профессионалов в своем деле. А также пожелать творческих успехов не только в области хирургии, но и в таком прекрасном деле, как музыка, - отметил начальник Управления здравоохранения Мангистауской области, Руслан Бектубаев.

Фото и видео автора