Гульсина Миргалиева из Актау признана лучшим режиссёром

Главный режиссер Мангистауского областного музыкально-драматического театра имени Жантурина Гульсина Миргалиева удостоена звания «Лучший режиссер» национальной премии «Сахнагер-2019» в Нур-Султане. Национальную премию «Сахнагер-2019» 17 декабря вручили 18 лучшим театральным деятелям. В их числе Гульсина Миргалиева, которую наградили золотой статуэткой и одним миллионом тенге.

- Я очень признательна за высокую оценку моего скоромного творчества. Это действительно очень престижная театральная награда. Мы работаем не ради награды, а для того, чтобы порадовался зритель, - поделилась Гульсина Миргалиева.




За плечами Гульсины Миргалиевой 20-летний опыт в режиссуре и более 50 театральных постановок. В областном музыкально-драматическом театре имени Жантурина она проработала уже 17 лет.

В числе награжденных также стал актер областного музыкально-драматического театра имени Жантурина Айбек Иманкулов. Ему вручили статуэтку «Надежда» и сертификат на 150 тысяч тенге.



- Айбек - ведущий актер нашего театра. На его счету много главных ролей. Он получил номинацию «Надежда», а для меня он состоявшийся артист, - отметила Гульсина Миргалиева.