В Мангистауском колледже туризма провели музыкально-литературный вечер памяти Тараса Шевченко

Студенты первого курса Мангистауского колледжа туризма совместно с украинским этно-культурным объединением пятого марта, провели музыкально-литературный вечер памяти Тараса Шевченко. Студенты первого курса Мангистауского колледжа туризма совместно с украинским этно-культурным объединением пятого марта, провели музыкально-литературный вечер памяти Тараса Шевченко.

Стихи и отрывки из прозаических произведений великого кобзаря звучали как на родном языке поэта, так и на русском и казахском языках. А украинские песни и танцы исполнелненные первокурсниками создали неповторимую атмосферу вечеру.

Как рассказала руководитель украинского этно-культурного объединения Татьяна Лесниченко, вечера приуроченные памяти Тараса Шевченко прошли в 4 гимназии, в школах номер один и пять, в школе искусств, в гуманитарном и энергическом колледже. А воспитанники детского сада №42 с учениками 23 школы провели совместное литературное мероприятие.

- Очень радует, что дети с большим удовольствием участвовали. Во время репетиций вносили свои предложения. Многие из этих детей также будут выступать на праздновании 199-летия Тараса Шевченко в субботу. Приглашаем всех жителей и гостей города к памятнику великого кобзаря в 13:00 девятого марта, - рассказала Татьяна Лесниченко.