Илья Зудин: Песня «Там, где рождается cолнце» была написана о Мангистау

Клип на новую песню «Там, где рождается солнце» бывшего солиста группы «Динамит» Ильи Зудина будет сниматься в Мангистауской области. Об этом корреспонденту нашего издания сообщил сам музыкант. Российский исполнитель также рассказал, почему именно Мангистауская земля была выбрана для проведения съемок. Клип на новую песню «Там, где рождается солнце» бывшего солиста группы «Динамит» Ильи Зудина будет сниматься в Мангистауской области. Об этом корреспонденту нашего издания сообщил сам музыкант. Российский исполнитель также рассказал, почему именно Мангистауская земля была выбрана для проведения съемок.

Съёмки клипа команды "ZudinMusic" запланированы на 17 - 24 мая. Как говорит Илья Зудин, это будет настоящая экспедиция по неизведанным красотам. Режиссерами нового творения станут сразу два человека: Джасур Шайметов, известный по клипу "Другой" и Влад Ротмистров (автор фильмов для National Geographic). В целом, музыкант признается, что у него много добрых друзей в Актау, благодаря которым он и узнал о мангистауских красотах и решил увидеть их воочию.

- Мои друзья из Актау мне очень помогают, поэтому я уверен, что всё пройдёт по плану. Они же подарили мне книгу о Мангистау. Увидев такую красоту, я не смог устоять перед искушением там побывать. Таких красивых и по-настоящему магнетических мест на планете найти очень сложно. Обычно, после написания песни, сразу начинается поиск площадки для съёмок. В этом же случае было всё наоборот. Песня была написана именно про Мангистау и съёмки решено было сделать именно там- отметил Илья Зудин.

Лада: Вы сказали, что это будет экспедиция, Вы планируете поездить по региону и снимать в нескольких местах?
Илья Зудин: Мы скоординировались с человеком, который очень хорошо знает эти места, он и будет нашим проводником. Зовут его Влад Ротмистров. Он известен публике по документальному фильму "Pro Mangystau", из которого мы планируем использовать некоторый материал. Во время пребывания на Мангистау мы планируем побывать в Бекет Ата и Боз Жира".

Лада: Каков будет сценарий клипа, примут ли в нем участие местные жители, возможно, какая-нибудь актриса или модель?
Илья Зудин: Многие уверены, что солнце рождается где-то за морем, за горизонтом. Мы хотим сломать этот стереотип и показать сказочные места Мангистау, где рождается солнце. Я буду играть путешественника, который ищет то загадочное место, "где рождается солнце". Все съёмки будут проходить в движении (машины, лошади, лодки, вертолёт), поэтому мы рассчитываем, что клип будет по-настоящему динамичным

Лада: Когда клип выйдет в ротацию?
Илья Зудин: Предположительно, это будет начало июня. Я не сторонник откладывать всё в долгий ящик, поэтому, как только закончится монтаж, мы сделаем шумную презентацию в Москве (возможно, не только в Москве) и запустим его в эфир.

Фото из архива Ильи Зудина