В Мангистау пройдет акция «Осенний эко-бум!»

В рамках государственного социального заказа управления внутренней политики Мангистауской области Неправительственное учреждение «Эко Мангистау» приглашает жителей города и области принять участие в акции «Осенний эко-бум!». Неправительственное учреждение «Эко Мангистау» приглашает жителей города и области принять участие в акции «Осенний эко-бум!».

- Девиз акции в этом году: «Если ты хочешь перемену в будущем — стань этой переменой в настоящем». Все поездки бесплатны. Всех желающих принять участие будет ждать только одно условие - это желание внести свой вклад сохранение природы и активное участие в санитарной очистке посещаемых мест, - говорит директор «Эко Мангистау» Кирилл Осин.

План мероприятий (поездок):

29 сентября – «Голубая бухта» - количество мест 60 человек.
6 октября – «Впадина Карагие» (смотровая площадка) – количество мест 80 человек.
12 октября – Источник «Прохлада» - количество мест 20 человек. Также при содействии колледжа «Туризма», дополнительно у источника «Прохлада", пройдет ежегодная эколого–туристическая игра среди школьных команд «Гонка за мусором».
20 и 27 октября будет проведено мероприятие «Бюро экскурсий» для воспитанников Детского дома. Ребята выедут на экскурсии «Седая древность» и «Из глубины веков» с посещением множества некрополей и подземных мечетей. Экскурсии позволят ближе узнать об истории края, ознакомиться с флорой и фауной.

Как отметил Кирилл Осин , также будет организована специальная экскурсия для детей с заболеванием детского церебрального паралича из Фонда «Здоровье детям». Данная поездка стала возможной благодаря частным пожертвованиям одной из учительниц школы Актау, пожелавшей не упоминать ее имя.

За дополнительной информацией и для записи обращаться по телефону 50-38-80

Фото из архива "Лады"