Мурат Тлеубаев: Буровые работы на побережье незаконны

В раздел "Народные новости" нашего сайта была опубликованаинформация одного из пользователей. Речь шла о проведении буровых работ под скальным обрывом четвертого микрорайона. На вопросы журналистов бурильщики ответить отказались. В разделе "Народные новости" нашего сайта была опубликована информация одного из пользователей. Речь шла о проведении буровых работ под скальным обрывом 4 микрорайона. На вопросы журналистов бурильщики ответить отказались.

Наши корреспонденты обратились в городской отдел архитектуры и строительства Актау.

- Никакого разрешения на проведение работ под скалами никто не выдавал. Я внимательно отслеживаю сайт "Лады". Как только вышла данная информация, я сразу направил человека для выяснения, что за работы проводятся. Наш сотрудник задал рабочим ряд вопросов. Четких ответов они не дали, но сказали, что работают по инициативе гостиницы "Caspian Riviera", - говорит начальник городского отдела архитектуры и строительства Мурат Тлеубаев.

Также главный архитектор отметил, что возможно, на месте бурения намечается новое строительство.

- Судя по пояснениям буровиков, они проверяют состояние скального пласта и уровня моря, несмотря на окончание стройки и сдачу гостиницы в эксплуатацию. Пояснить, для чего они это делают, рабочие тоже не смогли. Руководству гостиницы было сделано предупреждение с требованием прекращения любых работ на побережье. В случае игнорирования наших требований, материалы по их незаконной деятельности будут отправлены в соответствующие органы надзора, - заявил Мурат Тлеубаев.

В данный момент бурильная установка отсутствует на берегу. Следов проводимых работ также не наблюдается.

Фото автора