Мурат Тлеубаев: График строительства клиники просрочен

В разделе "Народные новости" нашего сайта была опубликована информация одного из пользователей. Речь шла о затянувшемся строительстве частной медицинской клиники на спуске к морю в 14 микрорайоне. В ходе строительства был уничтожен тротуар, и теперь людям приходится обходить стройку окольными путями. В разделе "Народные новости" нашего сайта была опубликована информация одного из пользователей. Речь шла о затянувшемся строительстве частной медицинской клиники на спуске к морю в 14 микрорайоне. В ходе строительства был уничтожен тротуар, и теперь людям приходится обходить стройку окольными путями.

По мнению жителей Актау, стройка портит не только внешний вид города, но и лишает людей комфортного проведения досуга.

- Никакой возможности спуститься к морю с этой стороны нет. Раньше мы с ребенком каждый день гуляли по спуску, но с тех пор как эта стройка началась, нам приходится идти в обход. Это неудобно. Я уже и не говорю о том, что во время дождей там целое болото появляется, а тротуар разбит и завален строительным мусором, - возмущается жительница 14 микрорайона Галия.

Наши корреспонденты обратились в городской отдел архитектуры и строительства Актау.

- Такая проблема, действительно, существует. Эта клиника строится с 2011 года. На данный момент строительство остановлено, подрядчики объясняют это возникшими финансовыми трудностями и тем, что их подводят поставщики. Это частная клиника, частное строительство, финансируется на собственные средства заказчика. Я могу сказать лишь то, что стройка выбилась из всех графиков. По тому плану, который застройщики предоставляли мне, строительство должно было закончиться еще в декабре 2012 года. Мы постоянно запрашиваем у них график строительства, их планы, информацию, но ничего конкретного добиться не можем. Я со своей стороны ничего сделать не могу, это все зависит от них, - говорит начальник городского отдела архитектуры и строительства Мурат Тлеубаев.

Информация на щите около стройки гласит: начало строительства: май 2011 г., а конец строительства: декабрь 2012 г.


Фото Ильяса Басаева