Жителей Актау пригласили участвовать в акции «Час Земли»

Акция пройдет сегодня, 28 марта, с 20:30 до 21:30. Об этом сообщил Кирилл Осин, директор неправительственного учреждения «Эко Мангистау». Независимый эколог Кирилл Осин обратился к жителям в связи с предстоящей акцией «Час Земли» на своей странице в Instagram.

- Отключите свет, ненужные электронные приборы и проведите необычно время со своими близкими при свечах! Поговорите и подумайте о природе, о животных и их охране, о вашем вкладе, что каждый из нас может сделать, чтобы улучшить и сберечь окружающую среду Мангистау! Присоединяйтесь! «Час Земли» - вместе против распространения коронавируса. Поговорите в кругу близких и о совместных усилиях для его нераспространения, - обратился к населению области Кирилл Осин.

Эколог отметил, что «Час Земли» носит символический характер и не преследует цели сэкономить электричество.

- Отключение света нужно для того, чтобы привлечь внимание людей к проблемам экологии, вымирания животных, истощения ресурсов и сплотить их между собой. Это время можно провести с семьей или любимым человеком, устроив романтический ужин при свечах или вечер настольных игр, - сказал Кирилл Осин.