В Мангистау задержаны два 18-летних парня, подозреваемых в серии краж

В поселке Шетпе Мангистауской области сотрудниками полиции задержаны два 18-летних местных жителя, подозреваемых в серии краж, - сообщила «Ладе» руководитель пресс-службы ДВД Алия Шермагамбетова. В поселке Шетпе Мангистауской области сотрудниками полиции задержаны два 18-летних местных жителя, подозреваемых в серии краж, - сообщила «Ладе» руководитель пресс-службы ДВД Алия Шермагамбетова.

На данный момент подозреваемым предъявлено обвинение по семи эпизодам краж, совершенных на территории поселка, но, вполне возможно, что их было больше. Почти все кражи молодые люди совершили в магазинах или на рынках, при этом, воры выбирали именно те торговые точки, которые не были оборудованы камерами видеонаблюдения. Стоимость похищенного составляла не менее 45 тысяч тенге. Правда, один из воров участвовал не во всех кражах.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по кражам, совершенным в группе лиц.
Всего за неделю полицейскими раскрыто более десяти краж. Среди задержанных 29-летний житель Актау, который совершил кражу сотового телефона в кафе, расположенном в 15 микрорайоне. Вещественное доказательство изъято.

А 58-летний житель Актау был задержан прямо на месте преступления. Находясь в поселке Баскудук, мужчина отправился на местный рынок, где и выбрал себе жертву. 49-летняя женщина, у которой вор вытащил семь тысяч тенге, подняла крик, который услышал местный участковый, находившийся в это время на рынке.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 175 (кража).